+4
Сохранить Сохранено 7
×

Путин потребовал «выметать» из органов власти чиновников-хамов


Путин потребовал «выметать» из органов власти чиновников-хамов

© Пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин выступил за строгое наказание для позволяющих себе хамское поведение чиновников. Их, по словам Путина, следует «выметать из органов власти и управления».

«Нужно строже подходить к тем людям, которые, как вы сказали, хамят, но при этом занимают какое-то должностное положение», — сказал Путин на встрече с общественностью в Московской области, комментируя идею одного из участников встречи принять закон о противодействии хамству.

Глава государства заметил, что в России уже есть законы, защищающие честь и достоинство граждан вне зависимости от их служебного положения или прежних заслуг. «Перед законом все должны быть равны, и нужно просто эффективно использовать эти инструменты», — цитирует президента РИА Новости.

Напомним, 29 января Владимир Путин отправил главу Чувашии Михаила Игнатьева в отставку в связи с утратой доверия. Неделю назад, 14 января, он призвал представителей региональных СМИ «мочить» журналистов и блогеров, которые публикуют негативные материалы о чувашских чиновниках. А 23 января Игнатьев, будучи на торжественном вручении республиканским пожарным новой техники, высоко поднял руку с ключами от одной из машин, заставив офицера МЧС прыгать за ними, будто офицер этот — не человек, а домашний пес.

Политолог Анна Федорова в комментарии «Ридусу» выразила мнение, что Игнатьев «вел себя по-хамски», поэтому его поведение было признано неприемлемым. «Президент неоднократно говорил, что чиновник обязан уважать людей, быть корректным. Так что отставка Игнатьева — это грозный знак и повод задуматься», — отметила она.

Недавно увольнениями закончились скандалы в Карелии и Иркутской области, где чиновники позволили себе неуважительные отзывы о гражданах. Так, в ноябре мэрия Петрозаводска избавилась от начальника управления культуры Анны Лесонен за эмоциональный пост про мусор на улице, в котором она назвала горожан «мразями» и призналась, что «ей не стыдно» за такие мысли. В сентябре покинула должность назвавшая «быдлом» жителей Тулуна начальник управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • Фахратдин
    Фахратдин 30 января 2020

    Охамевшие от безнаказанности чиновники творят, что им «заблагорассудится»... Вот вам наглядный пример: в обладминистрации в зале заседаний сидит на президиуме, как на троне, губернатор Пензенской области – будто идол, за его спиной на стене герб и флаг Пензенской области с изображением образа Спаса Нерукотворного и произносит такие омерзительные слова: «Власть - с двойным дном», «русский человек – с двойным дном, а вот татары с тройным». Видимо, именно по этим соображениям на одном из совещаний в областном правительстве губернатор приказал чиновникам: «Берите деньги с татар. За это не сажают…». Дальше больше. «Все мечтают в плечевые проститутки пойти! Сейчас целыми семьями идут, мать с дочерью, как закончит педуниверситет…»... Кстати, В.Бочкарев не так давно публично объявил Госдуму РФ и федеральное правительство «ненавистниками русских регионов», а некоторые действия федералов в Пензенской области назвал «фашистскими наездами». Большинство депутатов Государственной думы, некоторые члены правительства РФ, да и сам Василий Бочкарев являются членами партии «Единая Россия». Обвиняя федералов в «фашистских наездах», губернатор просто-напросто оскорблял своих же партийных товарищей. И за эти мерзопакостные слова он был обласкан властью и стал членом высшего совета «Единой России»? Ведь оскорбительные высказывания В.Бочкарева в адрес Российского народа, своих же партийных сотоварищей уголовно наказуемое деяние. А он за эти грязные слова, подлые деяния возвышен и введен в руководство «Единой России» и… награжден Орденом Дружбы? Поразительно. К сожалению, Василий Бочкарев, которого народ пензенский люто ненавидит и дал прозвище "Вася-доля", перед судом за свои деяния, так и не предстал - не дожил до торжества справедливости, взял да и умер! Коррупционер, антипатриот, ксенофоб, русофоб был похоронен на аллее Славы на Ново-западном кладбище со всеми почестями - под звуки государственного гимна России и прозвучавшие десять оружейных выстрелов... М.Е.Салтыков-Щедрин: "Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." https://anticriminal.livejournal.com/33608.html

    Ответить
    0 +