+10
Сохранить Сохранено 7
×

Девушка показала, как исторические личности выглядели бы в наше время


Девушка показала, как исторические личности выглядели бы в наше время

Графический дизайнер Бекка Саладин с детства увлекалась историей и археологией. Однажды девушка задумалась, а как бы могли выглядеть исторические деятели, если бы жили в нашем мире. Именно на этот вопрос она пытается ответить в серии работ под названием «Royalty Now».

Цель проекта — показать известных всем личностей в современном облике с прическами, аксессуарами и одеждой, которая популярна в наши дни. Благодаря ее необычным работам мы можем увидеть Цезаря в пиджаке, а Мону Лизу с модной прической.

Нефертити

Гай Юлий Цезарь

Королева Елизавета I

Александр Македонский

Джейн Остин

Анна Болейн

Мария Стюарт

Людовик XV

Авраам Линкольн

Мария Антуанетта

Княжна Анастасия Романова

Калигула

Наполеон

Бенджамин Франклин

Мона Лиза

Больше работ и личностей можете найти в Instagram-аккаунте Бекки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (2)

  • Кристина
    Кристина 26 января 2020

    ВАУ! Вот это я понимаю талант. Франклин лучше всех получился на мой взгляд

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 02 июля 2020

    Интересные, но не равноценные работы. Франклин действительно хорош, как выразительный шарж, и даже экспрессивнее чем оригинал вышел. А на Мону Лизу я бы не покушался, пародийно выходит и по девчачьи. Македонский вроде и совпадает чертами лица, но на историческую личность явно не тянет, так футболист молодежной лиги. Наполеон с чужим ухом. На всех изображениях у него тяжелое лицо и подбородок, под воротником угадывается крепкая шея, уши сравнительно небольшие, а тут что за лопухи вдруг и шея хилая. Линкольн неплох и Цезарь, как самоценные портреты. А вот лоб Нефертити, который автору пришлось додумывать, вышел как коленка. Думаю, в оригинале форма была интереснее. А вообще интересно узнать, что здесь от автора, а что от программы. Видно, что человек не очень разбирается в анатомии, иначе так лихо не менял бы положение шеи и лицевые углы - зачем, собственно, это не признак эпохи, а неточное попадание бросается в глаза. Но почему-то у Линкольна это получилось весьма удачно.

    Ответить
    0 +