+9
Сохранить Сохранено 7
×

Жителей Алма-Аты возмутили гуляющие с фигурой дракона китайские студенты


Жителей Алма-Аты возмутили гуляющие с фигурой дракона китайские студенты

скриншот

Студенты из Китая, решившие прогуляться по улицам Алма-Аты с фигурой дракона, символизирующей китайский Новый год, вызвали возмущение у местных жителей.

Прохожих очень разозлило это шествие.

В Сети опубликовано видео, запечатлевшее этот инцидент.

Жители Алма-Аты, столкнувшиеся на улице с китайскими студентами, потребовали от молодых людей убрать символ их праздника. Когда же китайцы не стали уступать, один из горожан повредил дракона и попытался учинить драку.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что таксисты в аэропорту Шереметьево стали отказывать китайцам в оказании услуг из-за паники, вызванной вспышкой нового типа коронавируса в Китае. Однако, как выяснил ФАН, эти слухи не соответствует действительности, поскольку большинство водителей такси дорожат своей репутацией и не испытывают никакого страха.

«Может быть, отказываются возить китайцев те таксисты, у которых какая-то безумная фобия. Но, на мой взгляд, это единичные случаи», — сказал изданию один из таксистов.

По последним официальным данным, за сутки количество заболевших в Китае выросло на 512 человек: власти сообщают о 1355 подтвержденных случаях заболевания. Статистика умерших за субботу не изменилась: всего в стране умер 41 человек, из них 39 — в провинции Хубэй, с административного центра которой — города Ухань — и началось в декабре распространение заболевания.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что темпы распространения нового коронавируса в стране ускоряются. На этом фоне с 25 января в Китае полностью прекращена организация групповых туристических поездок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (7)

  • Сергей
    Сергей 25 января 2020

    Это просто кучка недалеких людей с гипертрофированным чувством "патриотизма", плавно переходящим в идиотизм. Ребята просто решили отпраздновать новый год, скромно, но со вкусом. Дракон- не государственный символ, а символ праздника, так что национальным он не является, это не флаг, не герб. У нас с Китаем война? какие-то символы китая запрещены у нас законом? Нет? так молчите в тряпочку, так как ребята не нарушили общественный порядок. У закона больше должны возникнуть вопросы к кучке неадекватных "патриотов", т.к. их действия явно подпадают под статью "разжигание межнациональной розни"

    Ответить
    2 +
  • Максут
    Максут 27 января 2020

    Согласен......)))).....с Вашим мнением полностью, но и Китай из за своей внутренней политике по отношению к нашей культуре мягко говоря не сахар.....запрещают нам праздновать науырыз ("Новый Год" по нашему), закрывают наши школы в Восточном Туркестане (Сыньзянь) и т.д. вот и получается бумеранг....))). Какой привет такой ответ....

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 26 января 2020

    Да.... Стыдоба....

    Ответить
    2 +
  • hereaqmaz
    hereaqmaz 26 января 2020

    Мда тупые "патриоты" Казахстана

    Ответить
    2 +
  • гость
    гость 26 января 2020

    ровно отношусь к этому событию, возможно даже хотела посмотреть, как они празднуют. Чужая культура всегда интересна. По поводу статьи, если китайцы нарушили закон, пусть отвечают. На мой взгляд ничего особенного не произошло, что наши люди разучились радоваться или только избранным можно ходить счастливыми? Чужая радость что другим в горе??? По поводу экспансии, которую многие боятся, надо не студентов терроризировать, а политикам вопросы задавать (тем более митинги разрешили, могут письмо акиму, президенту написать и тд.). Получается, что население начало открыто терроризировать гостей города. А что дальше будет?

    Ответить
    0 +
  • Нурлан
    Нурлан 26 января 2020

    правильно все

    Ответить
    1 +
  • Любитель
    Любитель 26 января 2020

    Что правильно-то? Если китайцы нарушали правопорядок на улице города, то надо было вызвать полицию, как это должно быть в цивилизованной стране, а не заниматься самоуправством и не портить чужое имущество.

    Ответить
    0 +