+2
Сохранить Сохранено 7
×

Омский врач отказался принимать больных из-за низкой зарплаты


Омский врач отказался принимать больных из-за низкой зарплаты

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus.ru

Дежурный врач травмпункта в Омске не стал принимать пациентов, сославшись на слишком низкую зарплату.

Как сообщает портал «НГС. Новости Омск», пришедший утром на работу 71-летний медик решил отказать в приеме больным.

Оказавшемуся в медучреждении корреспонденту издания врач признался, что выпил, и пожаловался на маленькую зарплату — 30 тысяч рублей. Он также посетовал на плохие условия труда, упомянув, в частности, приписки «виртуальных больных» для отчетности перед страховыми компаниями.

Медик объявил о своем решении уволиться и больше в медицину не возвращаться. «45 лет проработал», — сказал он изданию.

Врач добавил, что будет принимать только «тяжелых» пациентов, например, с кровотечениями. Через некоторое время его все-таки сменили на посту. До приезда другого врача больным, в том числе с переломами, помогали медсестры.

В настоящее время проверку по данному факту проводит областной Минздрав.

Ранее сообщалось, что врачи приемного отделения Наримановской районной больницы в Астраханской области наотрез отказались принимать у бригады скорой помощи пострадавшего в ДТП.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • maclen0k
    maclen0k 11 января 2020

    а во сколько раз сократился коечный фонд? вот он реальный итог путинских реформ в медицине. да, да. именно путинских. сколько уже можно снимать ответственность с человека руководящего страной, имеющего парламентское большинство и назначающего кабинет министров?

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 января 2020

    Валера, вы мне напоминаете Навального, у которого всегда Путин виноват. Между прочим, в США, на которые все любят ссылаться, вообще нет бесплатной медицины. Там плата за лечение может достигать нескольких тысяч долларов. Вызов скорой 500 баксов. Вы согласны платить такие деньги? Клиники в США частные, на деньги клиентов они могут позволить и хорошую аппаратуру купить, и зарплату себе высокую назначить. А вы хотите бесплатную качественную медицину. Путину не позавидуешь, ему досталась страна, в которой половина жителей - иждивенцы.

    Ответить
    1 +
  • Абрам
    Абрам 12 января 2020

    Таки какая м... глупость. Что значит досталась путину??? Его выбрали для выполнения определенных обязанностей, это наемный работник. И граждане вправе и обязаны спрашивать и требовать у наемного работника выполнения им своих обязанностей. И что такое "половина жителей- иждевенцы"?? что за идиотизм?? Граждане РФ это налогоплательщики которые платят огромные как прямые так и косвенные налоги. Подоходные и НДС, на недвижимость и авто, покупая бензин и прочие подакцизные товары. Каждый гражданин РФ участвует в этом веселом мероприятии. Даже нефть и газ являются собственностью населения РФ, куда и на что тратят деньги поступающие от продажи ресурсов вы имеете право интересоваться. Другой вопрос что вы этого не делаете, обладая правами ими не пользуетесь. У вас даже забирать их не нужно, вам они просто не нужны....

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 января 2020

    Вик, что значит "всегда"? я его что, в зубной боли соседа обвиняю? то, о чём идёт речь, является его обязанностью. если нет, то пшёл нахутор бабочек ловить. так по Конституции РФ. или вам с Путиным закон не писан?

    Ответить
    0 +