+0
×

В матче Национальной хоккейной лиги между «Чикаго» и «Нэшвиллом» произошло крайне редкое явление — вратарь гостей забросил шайбу в ворота соперников. До этого подобное удавалось всего 11 голкиперам, а последний случай был зафиксирован аж 19 октября 2013 года.

Большая часть игры проходила под диктовку «Нэшвилла». Гости неторопливо раскатывали хозяев поля и к перерыву уже вели 0:3. Во втором периоде уже «Чикаго» начал брать инициативу в свои руки, забив две шайбы и оставив зрителям надежду на камбэк.

Но чуда не случилось. Вернее, оно случилось, но со стороны гостей. «Чикаго» сняли своего вратаря, пытаясь отыграться в большинстве на льду, но у финского голкипера Пекка Ринне из «Нэшвилла» были свои планы. Заметив отличную лазейку между игроками, он закинул шайбу в ворота соперников прямо от своей штрафной.