+8
Сохранить Сохранено 7
×

Как подготовиться к выходу на работу после новогодних каникул


Как подготовиться к выходу на работу после новогодних каникул

© pexels.com

Как ни печально признавать, но новогодние каникулы подходят к концу, и скоро мы снова вернемся на рабочие места. Настроиться на рабочий лад после отдыха полного праздного и ленивого времяпрепровождения не просто — слишком сильно желание остаться в горизонтальном положении и никуда не идти.

Чтобы выход на работу не был проблемным и стрессовым, воспользуйтесь этими советами.

Постепенно восстанавливайте режим дня

Если в праздники у вас был режим «ночного кутилы» — вы ложились в пять утра и вставали в три часа дня, то вам стоит хотя бы за два дня до выхода на работу начать раньше ложиться и раньше вставать. Вряд ли вас обрадует подъем к девяти утра, если вы легли спать всего пару часов назад — по праздничному режиму.

© pixabay.com

В последние дни отдыхайте активно

Постарайтесь провести последние дни каникул вне кровати и кухни. Займитесь спортом, погуляйте или сходите на мероприятие. Активный отдых позволит вам взбодриться и выйти из салатно-мандариновой комы.

Спланируйте рабочую неделю

Подготовьте примерный рабочий план заранее. Не нужно включать туда сразу миллион дел — запишите два или три дела, которые вы сможете выполнить без особого напряжения и сложностей. Просмотрите корпоративную почту, вспомните, какие задачи на работе вы решали до новогодних каникул — это поможет вам сориентироваться в рабочих процессах, от которых вы успели отвыкнуть. Иногда люди отвыкают настолько, что приходя в офис, не сразу вспоминают, какой нужно ввести пароль, чтобы включить компьютер (хорошо, если имена коллег и начальника могут вспомнить).

© pexels.com

Не беритесь за работу сразу

Вернувшись в офис, не нагружайте себя всеми делами одновременно. Психологи советуют начинать рабочий день с общения с коллегами и наиболее простых задач, которые можно выполнить быстро.

Важные встречи и новые серьезные проекты лучше отложить на конец первой рабочей недели или на начало следующей, когда вы уже адаптируетесь после продолжительного отдыха.

Не задерживайтесь на работе

По возможности первый рабочий день лучше сократить и отправиться обратно к любимому дивану пораньше. Если так сделать не получается, то хотя бы уходите с работы вовремя, не задерживаясь. Не становитесь стахановцем — задержки на работе могут привести к хронической усталости и нервному напряжению, которые явно не нужны вам ни в первую рабочую неделю, ни в последующие.

© pixabay.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (0)