+1
Сохранить Сохранено 7
×

Вся информация о грядущем хите «Watch Dogs: Legion»: герои, враги и бой


Вся информация о грядущем хите «Watch Dogs: Legion»: герои, враги и бой

После сильного показа двух частей «Watch Dogs» компания Ubisoft возвращается к своей хакероориентированной формуле открытого мира с третьей частью франшизы. Мы довольно внимательно изучили проект на E3 2019 и обнаружили, что он значительно расширяет идеи игр прошлого.

Портал Gamespot под завершение года выложил огромное исследование, посвященное «Watch Dogs: Legion», и мы решили, что не лишним будет поделиться этой информацией с вами.

Сериал «Watch Dogs» ставит вас в роль хакера, пытающегося разрушить коррумпированное государственное наблюдение. Первая часть про Эйдена Пирса была шутером от третьего лица с элементами стелса, а также некоторыми свистелками из «GTA» вроде возможности угнать любое транспортное средство — от автомобиля до речного катера. 

Что добавила «Watch Dogs» как игра, так это хакерский элемент, который позволяет вам взламывать разнообразные устройства города, вызывая столкновения на дорогах, перегрузку камер наблюдения и многое другое.

Вторая часть получила серьезный политический окрас, высмеивающий техническую культуру в городе и опирающийся на несколько острых тем современного мира, таких как насилие полиции против меньшинств и цветных людей.

В третьей части хакерской саги вы по-прежнему будете использовать свой смартфон, чтобы взламывать разные устройства, включая камеры безопасности, сигналы тревоги, оружие, светофоры и множество других девайсов. Однако Ubisoft также добавляет несколько новых систем, которые делают мир DedSec более глубоким и настраиваемым. Вы не просто часть хакерской революции — вы строите ее с нуля.

«Легион» продолжит путь, заданный «Watch Dogs 2». Вы снова работаете с DedSec, но ситуация стала еще серьезнее. Действие игры происходит в возможном будущем нашего нынешнего мира, арена разворачивается в постбрекситном Лондоне, который стал полицейским государством. 

Однако вместо того, чтобы присоединяться к хакерскому коллективу различных персонажей, как это было в «Watch Dogs 2», в «Легионе» вы создаете DedSec с самого начала игры. Вы сделаете это путем набора различных неигровых персонажей. 

Самым большим изменением в «Легионе» является тот факт, что каждый NPC в игре может стать героем игрока, если вы будете делать то, что необходимо для его найма. Любой персонаж в городе является потенциальным новобранцем и все они имеют рандомизированные способности и недостатки, которые могут сделать их активами для вашей команды при правильных обстоятельствах.

Инструмент «Профайлер», который позволял получить информацию о любом прохожем, является важным элементом в «Легионе». Каждый раз, когда вы используете его для сканирования NPC в игре, вы узнаете ключевую информацию об этом человеке. Вы увидите его профессию и то, чем он занимается. Данный человек может нанести значительно больший урон в ближнем бою, чем другие персонажи, или быть опытным во взломе. 

У персонажей также могут быть физические недуги или особенности, связанные с возрастом. 

Власти Лондона считают DedSec террористической организацией и выступают против нее в средствах массовой информации, поэтому некоторые люди критически относятся к хакерам, в то время как другие более симпатизируют их делу.

Для того, чтобы нанять персонажей, вам сначала нужно помочь им решить их проблемы. Персонажи также помнят негативные вещи о действиях DedSec, поэтому вам нужно быть осторожным в том, что вы делаете.

«Легион» включает в себя три класса персонажей, поэтому когда вы получаете новобранца, вы назначаете ему специализацию на ваш выбор:

  • Боец — боевой класс для персонажей, которые хорошо стреляют.
  • Разведчик — класс, лучше подходящий для стелса и рукопашного боя, с возможностью на короткое время стать невидимым.
  • Хакер — персонаж, который может управлять лондонскими полицейскими беспилотниками и у которого есть бот-паук, помогающий красться и манипулировать компьютерами.

Если персонажи не заняты, они будут связываться с вами по радио, чтобы комментировать ваши миссии и действия, а у некоторых есть пассивные таланты, которые могут повлиять на ваш игровой процесс, даже когда их нет рядом. Подобные способности создают ощущение, что все члены DedSec работают с вами и помогают, даже когда их нет рядом.

Согласно заявлениям разработчиков, «Легион» не просто рассказывает одну большую историю за всю свою кампанию: вместо этого, в игре есть пять различных сюжетных линий, напоминающие структуру эпизодов.

Каждая из этих сюжетных линий затрагивает самые разные темы: от влияния ИИ и автоматизации на общество до угнетения со стороны частных военных, контролирующих город, — сказал ведущий продюсер игры на Е3.

Боевая система похожа на предыдущие части, вам будет доступен широкий выбор из боевого оружия, а также различных парализующих средств. Разработчики провели кардинальную работу над ошибками по поводу ближнего боя: теперь дерзкая затычина должна решить многие проблемы в режиме стелса. 

Если персонажа нокаутируют, вы можете уступить и позволить миссии провалиться, оставив его живым, но схваченным властями. Затем вы получите второй шанс выполнить миссию, не теряя своего прогресса, но с серьезным риском: если ваш герой получит слишком много урона во второй раз, он умрет навсегда. 

Также для «Легиона» уже подтвержден мультиплеер. Как и в случае со второй частью, третья будет поддерживать совместную игру онлайн с четырьмя игроками. 

Как подтвердила компания Ubisoft в октябре, «Watch Dogs: Legion» станет консольной игрой нового поколения, которая появится на Sony PlayStation 5 и Xbox Series X от Microsoft. Генеральный директор Ubisoft Ив Гиллемо сказал, что игра «в полной мере воспользуется мощью этих машин». 

«Легион» также будет доступен на PS4, Xbox One и ПК, а еще на потоковой платформе Google Stadia. 

Ubisoft первоначально запланировала дату выпуска игры на 6 марта 2020 года. Однако в ноябре 2019 года компания объявила, что переносит игру на свой 2020-2021 финансовый год.

Это означает, что «Watch Dogs: Legion» выйдет где-то после марта 2020 года — пока точное окно запуска неизвестно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)