-718618430

В Москве полиция разгромила два кафе

Сотрудники полиции возле кафе "Джон Донн". © Олеся Герасименко (@planca)

Сотрудники полиции возле кафе "Джон Донн". © Олеся Герасименко (@planca)

Сотрудники полиции возле кафе "Джон Донн". © Олеся Герасименко (@planca)

Сотрудники московской полиции разнесли кафе "Жан-Жак" и "Джон Донн" в попытках задержать как можно больше противников нового президента. Около 11 часов утра на Никитском бульваре у кафе "Жан-Жак" собрались представители оппозиции.

Борис Немцов, Александр Рыклин, Лев Рубенштейн назначили на этом месте встречу своим сторонникам. Вместе со сторонниками на бульвар прибыли и представители прокремлевских молодежный движений с лозунгами "Только Путин, только победа!", а следом и полицейские. Задержания на этот раз не ограничились одной улицей. 

"Жанжак и Джон Дон разнесли, людей валили на пол и арестовывали прямо за обедом. Не любить Путина запрещено даже в кафе", - абсолютно правдиво пишет участник акции Михаил Светов в своем твиттере. 

"Сегодня Жан-Жак и Джон-Дон не досчитаются прибыли за обеды. Людей оттуда тупо хватали и совали в автозак", - пишет частый организатор видеотрансляций с акций протеста Данила Линделе. 

"Час назад в районе Жан-Жака начал образовываться стихийный митинг. Сначала появились Рубинштейн, Подрабинек, потом Немцов. Сейчас это толпа", - сообщает Тоня Самсонова. 

Как сообщил в твиттере журналист Иван Колпаков, толпа двинулась от Никитского бульвара по Тверскому в сторону Тверской улицы с лозунгом "Путин, лыжи, Магадан". 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (86)

  • Small default
    мартин-364807 мая 2012, 12:25

    ну да ну да))) они тихо обедали, а злобные Полицейские их просто похватали.... а самим то не смешно??? что то после того, что они вчера устроили не сильно то верится в это.

  • Small 54c90ea6c7
    koot5407 мая 2012, 12:27

    предлагаю впаять иск к ментам по полной программе и чтобы плапили менты

  • Small d00077080f
    blooory07 мая 2012, 12:27

    хрустальная ночь

  • Small 873a979dd7
    Вадим07 мая 2012, 12:34

    Полиция мечтает войти в Москву, как Советская армия входила в Берлин.

  • Small be8c529d4a
    Филимон07 мая 2012, 12:38

    А чьи это кафе?

    Вот если они принадлежат другу Путина... Я полицаям не завидую... ((

  • Small default
    Drak07 мая 2012, 12:44

    А Жан-жак неплохое кафе было

  • Small default
    Пользователь удален07 мая 2012, 12:48

    А почему фанаты товарища Путина не разнесли на сувениры пивбар "Жигули"? Обидно даже за великого руководителя всех времён и народов.

  • Small 3fd2310e1d
    rom07 мая 2012, 12:53

    да в омоне одна лимита,вот и выпускает пар и зависть)

  • Small 48199f1d1e
    #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО07 мая 2012, 13:00

    Ручная полиция исполняет волю ботексной твари... Грустно =(

  • Small default
    Космос-165107 мая 2012, 13:02

    Вот они - фашики.

  • Small f4fd7f7495
    Инокентий Хейфец07 мая 2012, 14:46

    Потрудитесь предоставить пруф, а именно фото "разгромленных" кафе, вот как сейчас только с выбитыми окнами и разбросанной мебелью, а иначе можете пидорнуть себя огурцом, только не забудьте твитнуть.

  • Small default
    Пользователь удален07 мая 2012, 20:17

    Как не стыдно врать?? Выкормыши пиндосские. Когда ОМОН задерживал людей на Никитском - в кафе не было ни единого посетителя. Две иностранки шарахнулись в сторону со словами:"Dangerous? I think...". Всё остальное было спланированной профессионально провокацией. Собравшиеся устроили свалку с ОМОНОм возле столиков кафе, несколько стульев упало, не более того.

  • Small default
    Романабрамович08 мая 2012, 01:32

    «Час назад в районе Жан-Жака начал образовываться стихийный митинг. Сначала появились Рубинштейн, Подрабинек, потом Немцов.-Ярчайшие представителе "русской" интеллигенции...Сейчас пойдут освобождать"Протухших Писек"!!!

  • Small 0b4c25337b
    Некто Roggy08 мая 2012, 03:35

    Хоронили тещу, порвали два бояна!



    Александр македонский герой, но зачем же стулья ломать

  • Small default
    вера-451808 мая 2012, 11:09

    Капитализм - друг, товарищ и брат.Не нравится? Вы радовались, когда расстреливали в 1993 году Советы? Так теперь это из серии "междусобойчик". Там свои дерутся. Средний класс, мелкие буржуа.

  • Small 218fbbef06
    Т09 мая 2012, 22:10

    Отличный заголовок! Автор - умница! Чётко и по делу! :)))))

  • Small cf213be723
    Proletarij09 мая 2012, 22:15

    Зававлить суды заявлениями!!!!!!! Тысячами,десятками тысяч!!!!!!!

  • Small default
    Dodger-693910 мая 2012, 09:35

    мусора совсем охуели!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Пустят ли зрителей на трибуны, решится в апреле.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Об участии выходцев из республик СССР в террористических организациях.

В древние времена, когда о бриллиантах и металлах никто не знал.

14 июня 1917 года в Петрограде прошла забастовка официантов.

Пожалуй, самый приятный и самый фотогеничный пригород Норильска.

интересное

Расположение экзопланет нетипично для таких систем.

Из-за особого питания улучшается память и способность к обучению.

У автопилота появилось более 40 новых функций.

полезное

«Антибиотики важны для лечения детей, но их использование может иметь нежелательные последствия».

Стресс питомцев не всегда заметен хозяевам с первого взгляда.

развлечения

Такое взаимодействие с гаджетами может и к трагедии привести.