+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Австралии построят специальные тоннели для коал


В Австралии построят специальные тоннели для коал

Коалы © Wolfgang Rattay / Reuters

Депутаты австралийского парламента призывают построить под автодорогами специальные тоннели для передвижения коал. По данным защитников животных, гибель под колесами автомобилей является одной из главных причин сокращения численности этих животных, которые являются одним из символов Австралии. Этот факт заставил законодателей задуматься о создании «дружественного для коал» устройства дорог.

Проблема состоит в том, что сумчатый зверек очень медленно передвигается. А из-за своего окраса коалы плохо видны на асфальтовой дороге и оттого особенно уязвимы. В связи с этим верхняя палата парламента уже направила запрос правительству страны об организации тоннелей и более жестком ограничении скорости на дорогах в местах обитания коал.

За прошедшие 12 лет под колесами автомобилей погибло около 4,5 тысяч этих животных. Дуг Кэмерон, представитель парламентского комитета выдвинувшего это предложение, считает, что если численность коал сократится настолько, что они попадут в список исчезающих видов, то это станет «национальным позором».

Пруф заботы о коалах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • ludlud
    ludlud 22 сентября 2011

    как трогательно...

    Ответить
    0 +