+18
Сохранить Сохранено 7
×

Тутберидзе резко ответила Тарасовой и Плющенко


Тутберидзе резко ответила Тарасовой и Плющенко

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Спортивная и околоспортивная общественность вторые сутки обсуждает решение олимпийской чемпионки и чемпионки мира по фигурному катанию Алины Загитовой взять паузу в выступлениях.

Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры в пятницу, 13 декабря. Это решение стало абсолютно неожиданным как для ее многочисленных поклонников, так и для профессионалов в области фигурного катания.

Большинство специалистов сходятся во мнении, что приостановка карьеры в данном случае равнозначна ее окончанию, хотя Загитова и сказала, что не уходит ни из спорта, ни от своего тренера Этери Тутберидзе.

Прославленный тренер Татьяна Тарасова уверена, что в большой спорт 17-летняя фигуристка уже не вернется. В то же время Евгений Плющенко не исключил, что Загитова перейдет к другому тренеру, где ей будут «уделять внимание, достойное олимпийской чемпионки».

Сегодня в Instagram команды тренера Этери Тутберидзе появился ответ всем поклонникам и недоброжелателям фигуристки, в том числе персональный — Тарасовой и Плющенко.

Татьяне Тарасовой штаб Тутберидзе припомнил критику в адрес Загитовой и пожелал всем спортсменам «немного меньше любви и заботы» с ее стороны.

Самые резкие слова прозвучали в адрес олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который вместе с супругой Яной Рудковской занимается постановкой ледовых шоу.

Евгений Плющенко, вас на данный момент ТРЕНЕРОМ никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы не пытались унизить нас в её глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена, — говорится в сообщении команды Тутберидзе.

Этери Тутберидзе является самым успешным тренером в истории российского женского фигурного катания. На недавнем финале Гран-при в Италии весь пьедестал у одиночниц заняли ее воспитанницы: Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (4)

  • Nina
    Nina 15 декабря 2019

    Конечно не вернется. Завоевала все, что можно. Теперь будет выступать в ледовых шоу. Там платят просто огромные деньги за выступления.

    Ответить
    1 +
  • Никита
    Никита 15 декабря 2019

    Видимо допекли ёрничающие демагоги и критиканы у которых своих тренерских успехов все последние десятилетия нуль целых - нуль десятых. Могу представить как сложно тренеру уровня Тутберидзе работать в окружении таких толп завистников....

    Ответить
    1 +
  • Елена
    Елена 15 декабря 2019

    Просто эта дама не выносит критики. . К ВАШЕМУ сведению. ТАТ по сей день - востребованный тренер. К ней на консультации приезжают лучшие тренеры мира. И еще КОМУ ЗАВИДОВАТЬ? С уходом Алины ЭТ окончательно поставила на себе крест тренера ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО возраста с претензией на великость. Что ее разозлило? Что и ТАТ, и Плющенко сказали правду? На правду молчат, не проявляют отсутствие воспитания. При ответе оппоненту НОРМАЛЬНЫЙ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ человек не прячется за "команду", а отвечает от своего имени. Она сама вытеснили из своей группы Медведеву и создала ситуацию, что ни один тренер России ее не смог взять. ПОЭТОМУ она злится на Орсера... И при этом умалчивает, что в это же самое время перетащила от него, от Орсера, Турсынбаеву, которая в Канаде тренировалась 5 лет, достигла высоких результатов, а теперь будет конкурировать с нашими попрыгунчикам. И какой сухой выход из этого "заявление". 1) ЭТ показала свою невоспитанность., неумение придерживаться тренерской этики. ВТОРОЙ РАЗ нарушив неписанные законы. 2. ЭТ показала, как боится критики, а значит боится всех и не уверена в себе. 3. Заставила задуматься, а не напрасно ли Алина не перешла к Плющенко... А и правда. ЭТ, Дудаков, Глейх - все несостоявшиеся спортсмены, не умеющие работать с чемпионами, не понимающие их психологии. Поэтому Алина ТРЕТЬЯ после Юли и Жени... А ДВА ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНА, Загитова и Плющенко легче нашли бы общий язык, и Евгений смог бы дать Алине такую мотивацию, что она продолжала бы выступать, бороться и нас радовать...Жаль, что не согласилась... 4. ТЕПЕРЬ будем смотреть на КШТ и думать, упадут или нет, а постоянно гнать от себя мысль: КТО ИЗ НИХ ПЕРВОЙ СБЕЖИТ ОТ ЭТ. Это то, во что вылилось это напыщенное "заявление" талантливого, но НАЧИНАЮЩЕГО тренера.

    Ответить
    1 +
  • Людмила
    Людмила 15 декабря 2019

    Плющенко-препротивное создание и внешне, и внутренне. Настоящим тренерам тяжело

    Ответить
    0 +