+2
Сохранить Сохранено 7
×

WADA лишило российских спортсменов права участвовать в Олимпийских играх


WADA лишило российских спортсменов права участвовать в Олимпийских играх

© EPA/MAXIM SHIPENKOV/ТАСС

Исполнительный комитет атлетов Всемирного антидопингового агентства (WАDA) отстранил российских спортсменов от участия во всех крупных международных соревнованиях на четыре года, в том числе и от участия в Олимпийских играх. Кроме того, РУСАДА было лишено статуса соответствия. Решение было принято единогласно. Об этом сообщает sport24.ru.

Как сообщает издание, на ближайших Олимпийских играх, чемпионатах мира и Паралимпиаде смогут выступить только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом и без гимна.

Решение WADA по России вступит в силу через 21 день или после рассмотрения апелляции в CAS.

Напомним, что в начале этой осени WАDA запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу из-за возможных манипуляций с данными Московской антидопинговой лаборатории. Как утверждает международное агентство, из-за подлога оно не смогло идентифицировать 145 из 298 допинг-проб, переданных ему лабораторией в начале этого года. Комитет по соответствию (CRC) рекомендовал исполкому WADA отстранить спортсменов России от международных соревнований на четыре года, запретив им использовать национальный гимн, флаг и другую символику. Также комитет предложил запретить российским спортивным чиновникам любого ранга посещать международные соревнования.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Sergey
    Sergey 09 декабря 2019

    Свои пора проводить игры,без РФ это не игры,больше на на кого смотреть

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 декабря 2019

    ага, железный занавес. причём, для нас. а компании, которые называются государственными, будут по прежнему гнать ресурсы за бугор, а после и выхлоп туда же, по бюджетному правилу прописанному МВФ. конечные выгодоприобретатели то там. или кого то защитила от этого новая ракета? а пока защищаем Израиль и анексированные Голанские Высоты. и амеров, что расположились в нефтеносных районах. победы? а для чего? интересы "нашей" элиты? на то они и либерасты, что нет у них родины, окромя денег. богатеют, а нам +налоги и - социалка. и это при профицитном бюджете! за кого голосите, православные?

    Ответить
    1 +
  • Semen
    Semen 09 декабря 2019

    Вот оно наследие 90-хх. Запад хороший и справедливый. В итоге ни в одной международной организации, независимо от ее области деятельности, у России нет не только решающего голоса, но и простого равноценного участия.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 декабря 2019

    и чё срыли? за либерастов? так либералами их не назвать, как не крути. ну а то, что Великий Князь дольше Брежнева у власти, и тех самых типа "либералов" крышует, - так то исторический факт. может пора оставить 90е и спросить о сегодняшних результатах работы с тех кто занимает руководящие посты? здесь и сейчас, а не в пресловутых 90х.

    Ответить
    0 +