+1
Сохранить Сохранено 7
×

Арестованная в Крыму за шпионаж не имеет отношения к Черноморскому флоту


Арестованная в Крыму за шпионаж не имеет отношения к Черноморскому флоту

© Коллаж/Ридус

Сотрудники ФСБ задержали в Севастополе россиянку, которую подозревают в шпионаже в пользу разведки Минобороны Украины. Как сообщали ранее РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Дмитрия Белика, россиянка оказалась служащей ЧФ, однако источники «Ридуса» близкие к ФСБ, а также в Ленинском районном суде Севастополя это опровергли.   

Задержанная не является действующей военнослужащей ЧФ и не входит в списки личного состава, пояснили в суде. 

«Откуда сетевые издании берут информацию, что она работала на  Черноморском флоте – неизвестно», отметили в пресс-службе. При этом фамилию и детали дела в суде раскрыть отказались, сославшись на то, что информацию засекретило ФСБ.  

Источники в силовых структурах также опровергли «Ридусу» причастность задержанной к флоту. До депутата Госдумы корреспонденту «Ридуса» дозвониться не удалось. В пресс-службе ЧФ также на звонки корреспондента не ответили.   

Напомним,  сегодня Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщил, что по подозрению в государственной измене в Севастополе задержана гражданка России, которая была якобы завербована украинскими спецслужбами. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Государственная измена». Задержанной грозит до 20 лет лишения свободы. Ленинский районный суд Севастополя арестовал фигурантку дела сроком на два месяца.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)