+2
Сохранить Сохранено 7
×

Россия и Киргизия будут «дружить армиями»


Россия и Киргизия будут «дружить армиями»

Россия оказывает Киргизии помощь в укреплении национальных Вооружённых сил, наращивает боевой потенциал своей военной базы, дислоцированной на территории республики, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Важными направлениями двусторонних отношений остаются обеспечение объединённой российской военной базы на территории Киргизии и наращивание её боевого потенциала. Оказываем помощь в укреплении киргизских Вооружённых сил, - сказал Шойгу в четверг на переговорах с начальником Генштаба Вооружённых сил Киргизии Райимберди Дуйшенбиевым.

По оценке министра, военное сотрудничество России и Киргизии «динамично развивается».

Осуществляется совместное планирование применения российско-киргизской коалиционной группировки войск, а также их практическое взаимодействие в ходе различных учений, - пояснил министр обороны РФ. 

Он отметил, что в текущем году подразделения Вооружённых сил Киргизии приняли участие в стратегических командно-штабных учениях «Центр-2019». «Один из его эпизодов был отработан на киргизском полигоне «Эдельвейс». Также военнослужащие наших стран успешно выполнили общие задачи в ходе совместных учений ОДКБ «Боевое братство»», - сказал глава российского военного ведомства. В ходе встречи он предложил уточнить порядок дальнейшей работы и утвердить план российско-киргизского сотрудничества в военной сфере на следующий год.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Ilya
    Ilya 28 ноября 2019

    Люди и качают тиндер чтобы найти сексуального партнёра

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 28 ноября 2019

    А причем тут Россия и Киргизия?

    Ответить
    1 +
  • Елена
    Елена 28 ноября 2019

    Хорошо бы провести совместные учения между всеми республиками бывшего СССР, вместе мы были сильнее, в правильном направлении работает Сергей Шойгу

    Ответить
    0 +
  • Rusikjon
    Rusikjon 28 ноября 2019

    где Россия и Кыргызстан

    Ответить
    0 +
  • азамат
    азамат 28 ноября 2019

    Дружить надо не только со одной страной а помогать всем не важно какой человек хороший или плохой мы все равны

    Ответить
    0 +