+5
Сохранить Сохранено 7
×

Представитель Дерипаски опроверг данные о лишении его гражданства Кипра


Представитель Дерипаски опроверг данные о лишении его гражданства Кипра

© Егор Алеев/фотохост-агентство ТАСС

Представитель российского миллиардера, президента металлургической компании «Русал» Олега Дерипаски опроверг опубликованные в СМИ данные о том, что предпринимателя лишили кипрского гражданства. По словам представителя, никаких официальных уведомлений Дерипаска не получал. Об этом сообщает газета «Известия».

Напомним, ранее СМИ сообщали, что своего гражданства Кипр лишил девятерых россиян — в том числе членов семей Дерипаски, Столяренко и Бондаренко. Издание Cyprus Times сообщает, что остальные фигуранты списка — в основном инвесторы из Китая и стран Юго-Восточной Азии, на втором месте по численности после россиян — лишенные гражданства камбоджийцы.

Новость о лишении Дерипаски гражданства Крыма с радостью была воспринята в Рунете. Пользователи писали, «что давно пора было это сделать». Пользователи Сети скорее склонны злорадно посмеиваться над президентом «Русала», который позиционирует себя как российского патриота, но сам предпочитает жить на берегах Средиземного моря.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • Алексей
    Алексей 27 ноября 2019

    А механика то поймали в конце концов и нашли виновного по этому делу?

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 27 ноября 2019

    Вспомнила анекдот. Идет мужик по аду и видит два котла, в котором что-то бурлит. Он спрашивает провожатого, кто в котлах. - В первом варятся евреи, во втором - русские. - А в чем отличие? - В первом, если один вылезает наружу, он помогает вылезти другим. Во втором, если один вылез из котла, то его тут же затаскивают обратно. Я нисколько не сомневалась, что наша босота будет злорадствовать. Не важно, что у тебя сарай сгорел, главное, что у соседа корова сдохла.

    Ответить
    2 +
  • Татьяна
    Татьяна 27 ноября 2019

    "Новость о лишении Дерипаски гражданства Крыма с радостью ...." ???

    Ответить
    2 +