+16
Сохранить Сохранено 7
×

Причину травли Ротару объяснил ее концертный директор


Причину травли Ротару объяснил ее концертный директор

© ITAR-TASS

Концертный директор Софии Ротару Сергей Лавров утверждает, что нападки на певицу и призыв лишить ее звания народной артистки СССР — это чей-то заказ.

Скандал начался днем ранее, когда стало известно, что Ротару собирается возобновить выступления в России. В Сети ей тут же припомнили прошлогодний отказ приезжать в Москву на «Песню года», а публицист Анатолий Вассерман предположил, что гонорары за российские выступления певица перечислит «киевским боевикам».

Мы думаем, что, скорей всего, это был какой-то заказ. София Михайловна один раз не приехала на «Песню года», и то только потому, что на Украине было объявлено военное положение, и мужчинам был запрещен выезд из страны. Ротару ведь ездит не одна, у нее целая команда, в которой есть и мужчины, — сказал Лавров в беседе с URA.ru.

Информацию о том, что певица финансировала украинских военных в Донбассе, он назвал клеветой, за которую можно было бы и в суд подать — но делать этого Ротару не станет, так как она «абсолютно неконфликтный человек».

Более того — в Россию Ротару если и приедет, то совсем не для заработков. «В этом году София Михайловна выступит только на „Песне года“, а это, между прочим, бесплатное мероприятие. Артисты никогда не получали денег за выступление на этом концерте. Ротару уже много лет отказывается от коммерческих выступлений и проводит их очень редко», — разоткровенничался Лавров.

Планы Ротару возобновить выступления в России накануне прокомментировали член экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества и СМИ Вадим Манукян и сенатор Валерий Рязанский.

Манукян предложил отозвать у певицы полученное в 1988 году звание народной артистки СССР.

Рязанский, отметив манеру ряда артистов из стран СНГ одновременно критиковать политику Москвы и зарабатывать на российских выступлениях, сказал, что «лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (4)

  • Маруся
    Маруся 23 ноября 2019

    Гнать ее из Росии к чертовой матери, заразу такую. Плевала-плевала на Россию, а теперь выступать?! В своей Украине пусть выступает, где она тоже не нужна.

    Ответить
    3 +
  • Sergey
    Sergey 23 ноября 2019

    Вы вообще адекватный человек? Кого это из страны выгнать надо. Так это вас. А лучше сразу в гулаг таких как вы, как нежелательных социальный элемент общества. Перчатки и шапки шить. Дай вам, идиотам, волю. Такой же беспредел, как и на Украине устроит. Ума же у вас нет.

    Ответить
    1 +
  • VeronikaMss
    VeronikaMss 23 ноября 2019

    Эта крыса бандеровская спонсирует войну в Донбассе, а сама едет зарабатывать в Россию. Гнать эту мразоту, нечего ей делать в России и из Крыма тоже. Нахапала там недвижимости и земли, её крымчане ненавидят, хамло конченое !

    Ответить
    1 +
  • Sergey
    Sergey 23 ноября 2019

    Вероника. А вы можете предъявить доказательства ваших слов? На чем это все основывается? Из каких источников?

    Ответить
    0 +