+0
×

«Краснодар» обыграл «Трабзонспор» в Лиге Европы

© Twitter ФК "Краснодар"

Российские футбольные клубы не так часто радуют поклонников своими выступлениями в европейских турнирах нынешнего сезона. На этом фоне приятным исключением выглядит вторая подряд победа «Краснодара» над турецким «Трабзонспором». Встреча четвертого тура группового этапа Лиги Европы UEFA на домашнем стадионе «быков» завершилась со счетом 3:1 в присутствии 21669 зрителей.

Открыли счет турки, но забили они в свои ворота. Отличился на 27-й минуте Асан Серкан, прерывавший прострел Мануэла Фернандеша. Спустя восемь минут португалец отправил в сетку гостей второй мяч уже самостоятельно.

Во втором тайме клубы обменялись голами в компенсированное время: Иван Игнатьев (90+3) и Энтони Нвакаеме (90+4).

«Краснодар» занимает третье место в группе С с шестью очками после четырех матчей. «Трабзонспор» — на четвертой строчке с одним очком. Лидирует швейцарский «Базель» с 10 очками. В параллельном матче он обыграл испанский «Хетафе», у которого осталось шесть очков, как и у российской команды.

В следующем туре 28 ноября «быки» примут в Краснодаре «Базель», а турки дома сыграют в тот же день с «Хетафе».

Тем временем армейские фанаты едва не разгромили Будапешт перед гостевой игрой четвертого тура Лиги Европы с «Ференцварошем». Беспорядки попали на видео.