+1
×

«Локомотив» дома обидно проиграл «Ювентусу»

«Локомотив» проиграл и второй матч туринскому «Ювентусу» в групповом этапе Лиги чемпионов UEFA. На этот раз на своем поле, но с тем же счетом — 1:2. Поражение получилось очень обидным.

Счет был открыт на 4-й минуте после штрафного в исполнении Криштиану Роналду. Португалец пробил не очень сильно и прямо в руки Гильерме. Однако вратарь хозяев упустил мяч, тот скользнул между ног и выкатился сзади прямо на ленточку. Он и так бы закатился в сетку, но Рэмси добавил спортивному снаряду ускорения и лишил своего партнера авторства гола.

Через семь минут «Локомотив» отыгрался усилиями Алексея Миранчука, который сначала пробил головой, а потом успел на отскок от штанги и добил мяч в ворота.

Матч мог закончиться вничью, но на третьей добавленной минуте гости разыграли прекрасную «трехходовку» в штрафной «железнодорожников» и Дуглас Коста оформил победу итальянцев.

Поражение получилось очень обидным. По игре «Локомотив» его не заслужил. Но теперь москвичам можно рассчитывать лишь на второе место в группе D при благоприятном исходе противостояния «Байера» и «Атлетико». У российского клуба только три очка после четырех встреч. «Ювентус» набрал 10 и обеспечил себе участие в плей-офф.

В прошлом матче в Турине «Локомотив» проиграл «Ювентусу» с таким же счетом. Тогда «железнодорожники» забили первыми, но за две минуты потеряли все.

Российские клубы не радуют в этом сезоне выступлениями в европейских кубках. Накануне дома «Зенит» проиграл «Лейпцигу».