+1
Сохранить Сохранено 7
×

LG запатентовала складной телевизор


LG запатентовала складной телевизор

LG набивает руку на экспериментах с телевизорами. Недавно компания показала свои прозрачные экраны, теперь же исследует формат дисплея, который будет складываться «гармошкой». Устройство описано в свежем патенте, найденном порталом LetsGoDigital.

Заявка на патент была подана в марте 2019 года, а подтвердили ее 13 сентября. Согласно опубликованным изображениям, телевизор будет складываться до компактных габаритов, которые позволят взять его с собой в любое место. Правда неизвестно, сколько может весить подобный экран.

Гибкий экран состоит из шести секций, складывающихся зигзагообразно. Боковые отступы защищают дисплей в сложенном состоянии. Также в документе говорится о встроенном саундбаре. Кроме того, изображение указывают на широкий формат экрана (не менее 21:9) и изогнутость по краям.

Ранее LG уже показывала телевизор с гибким дисплеем: на выставке CES 2019 была представлена модель, которую можно свернуть в рулон. Матрица была выполнена по технологии OLED, поскольку современные LCD-панели не могут деформироваться. В выключенном состоянии телевизор напоминал  простой ящик, однако при включении из его верхней части разворачивался 65-дюймовый экран разрешением 4K с поддержкой HDR.

Модель так и не пошла в серию, однако новый эксперимент выглядит более перспективным: такой телевизор можно не только взять с собой, но и сложить/разложить его до нужной диагонали.

Также примечательно, что патент оформлен не на дочернюю компанию LG Display, как обычно, а на LG Electronics. Вполне возможно, что инженеры уже работают над прототипом описанного устройства. Если это так, увидеть его можно будет уже на CES 2020, которая пройдет 7-10 января в Лас-Вегасе.

Интересно, сколько будет стоить такой телевизор, если LG решит запустить его в производство. Ранее компания уже отличилась на ценовом поприще, выпустив самый дорогой 8K-телевизор за 42 тысячи долларов. Учитывая революционный форм-фактор, новинка может оказаться еще дороже.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)