+14
×

Черный кот прервал футбольный матч и стал знаменитым

© youtube.com

Обычный черный кот из США покорил интернет, появившись на стадионе «Метлайф» в штате Нью-Джерси в разгар матча по американскому футболу между командами «Даллас Ковбойс» и «Нью-Йорк Джайнтс» 4 ноября.

Кот выскочил на поле во второй четверти игры, прервав натиск «Джайнтс» на ворота противника. Арбитр Клей Мартин вынужден был объявить перерыв. Сотрудники стадиона и Национальная гвардия штата попытались удалить животное с поля, но усатый любитель футбола упорно не давался им в руки.

Кот промчался практически через все поле и покинул стадион непойманным к бурному восторгу публики и комментаторов. Команда «Даллас Ковбойс» победила в том матче со счетом 37:18.

По данным Daily Mail, до сих пор не установлено, откуда животное взялось на стадионе. Считается, что это бродячий кот, который живет там же под трибунами.

Видеозапись похождений черного кота быстро стала популярной, менее чем за сутки набрав на YouTube больше 250 тысяч просмотров. Любители американского футбола присвоили пушистому хулигану звание лучшего игрока и публиковали в соцсетях фото, на котором их домашние любимцы внимательно следят за котом по телевизору.

"Лучшие задние нападающие этой игры:
«Лучшие раннинбеки этой игры: 1. Саквон Беркли 2. Черный кот 3. Иезекииль Эллиотт»© twitter.com
"А вот мой кот смотрит на кота на стадионе"
«А вот мой кот смотрит на кота на стадионе»© twitter.com
"Лу не большой ценитель футбола, но он точно любит кошек".
«Лу не большой ценитель футбола, но она точно любит кошек»© twitter.com

Срыв спортивных состязаний забредшими на поле животными — не редкость в Америке. В апреле во время бейсбольного матча между командами двух местных университетов в Кливленде, штат Огайо, на поле забрели три оленя.