+5
Сохранить Сохранено 7
×

Зампред Госдумы прокомментировал уголовное дело о съемке детей с геем


Зампред Госдумы прокомментировал уголовное дело о съемке детей с геем

Сергей Фадеичев/ТАСС

Главное следственное управление СК России по Москве подтвердило возбуждение уголовного дела против организатора съемок скандального ролика, где дети интервьюируют мужчину «нетрадиционной» ориентации. Видео было опубликовано на Youtube-канале «Real Talk».

«По факту распространения деструктивной информации среди несовершеннолетних на одном из интернет-ресурсов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. „б“ ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)», — информирует пресс-служба столичного следственного управления.

Дело возбуждено против неустановленной группы лиц. Сотрудники Следственного комитета допросили организатора съемки, а «сейчас устанавливают круг потерпевших».

Резонансное интервью с геем вышло на канале «Real Talk» в рамках шоу, выпускавшегося в течение восьми месяцев — с января по август этого года.

Суть шоу под названием «Сливки Кидс» состояла в том, что дети брали интервью у приглашенных автором канала взрослых. Среди персонажей попадались и такие экзотические для маленьких интервьюеров, как трансвестит и порноактриса.

По данным РЕН ТВ, в сентябре вице-спикер Государственной Думы РФ Петр Толстой обнаружил ролик и подал на него жалобы. В результате против создателей канала было возбуждено административное дело о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Толстой прокомментировал «Ридусу» ужесточение обвинений, предъявленных владельцу «Real Talk»:

«Я попросил проверить, насколько это законно. Вроде закон это нарушает. А в какой степени и какова ответственность организаторов — это дело следствия и прокуратуры», — сказал парламентарий.

Сейчас канал «Real Talk» удален с видеохостинга.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (7)

  • Максим
    Максим 02 ноября 2019

    Дебилы... (с)

    Ответить
    1 +
  • vladek55
    vladek55 02 ноября 2019

    кто конкретно?

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 02 ноября 2019

    Все участники этого цирка в равной степени. Дебилизм помноженный на дебилизм даёт на выходе дебилизм в квадрате

    Ответить
    1 +
  • vladek55
    vladek55 02 ноября 2019

    как грицца, "а помнишь как всё начиналось"(с)? тезисно: 1. Появляется скандальный (скандальный, Карл!) ролик на "реал талке"... действия общественности должны быть такими: браво, бис, аффтары снимайте исчо, да, так? ан, нет... не всей общественности это пришлось по нраву... 2. Общественность (прогрессивная, Карл!) в лице П.Толстого обнаруживает эту гнусность и подает на неё жалобу... и что тут не так? 3. ГСУ СК РФ по Москве подтверждает возбуждение уголовного (уголовного, Карл!) дела... а здесь что не срослось? Убираем из тезисов пункт 1 (в том смысле, что нет в реале ни "реал талка" ни его гнуснейшей поделки... появились бы тогда в тезисах пункты 2, 3? И хто тогда тут дэбилы(с)?

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 03 ноября 2019

    поясняю: дебилы №1 - студия, организовавшая это интервью. Сам его не видел, про детали сказать не могу, но сам формат, когда несовершеннолетние общаются с геем на предмет его гейства, с большой вероятностью подпадает под статью (УК) "о пропагандировании". Да и вообще, как-то не комильфо с детьми об этом говорить (хотя, может быть и нужно, я не педагог); дебилы №2 - СК. Если они возбуждают дело против "неустановленного круга лиц", значит по существу у них на эту контору ничего нет. Зачем тогда возбуждаться и устраивать весь этот цирк; дебил №3 - депутат. Что-то где-то слышал, поспешил донести в органы и прославиться (за ним такое водится). Услышал про геев и детей - значит все, крамола! Но при этом, народный избранник явно в чем-то недоразобрался, в противном случае, дело было бы возбуждено в отношении конкретных фигурантов. А так, СК просто был вынужден отреагировать на депутатский запрос, но и столь круто обойти закон там тоже не решились. Вот и вся история, которая не стоит выеденного яйца. Так что еще раз процитирую С.Лаврова: "дебилы..."

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 03 ноября 2019

    Современная культура складывалась семь с половиной тысяч лет, со времён Вавилонского столпотворения, о котором написано в т.н. летописи Нестора. Из одного народа получилось 72. У современной науки 5508 год до н.э. находится в неолите.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 05 ноября 2019

    Может я совсем испорченная - во всем негатив вижу. Но. "вице-спикер Государственной Думы РФ Петр Толстой обнаружил ролик..." А какой вопрос он вписал в поисковик, когда обнаружил? Моей фантазии хватает только на "дети-геи", "дети и геи".

    Ответить
    0 +