+14
Сохранить Сохранено 7
×

Преподавательница института МВД покончила с собой после жалоб на начальника


Преподавательница института МВД покончила с собой после жалоб на начальника

© Google maps

Ольга Пестова, аспирант и преподаватель Уральского юридического института МВД, покончила с собой.

О погибшей 27-летней женщине известно, что она приехала в Екатеринбург получать образование из Челябинской области. В институте она выбрала специальность «теория и история права и государства», занималась научным руководством и подготовкой диссертаций.

© Уральский юридический институт МВД

Тело Ольги Пестовой обнаружил ее сожитель. Молодой человек вспоминает, что незадолго до трагедии, 25 октября, юристка сетовала на «проблемы на работе и в жизни», которые вызывали у нее стремление к самоубийству. Известно также, что у покойной женщины осталась несовершеннолетняя дочь.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах, перед смертью Пестова неоднократно жаловалась на заместителя начальника «полицейского» вуза, обвиняя его в том, что он оказывает на нее давление. Сейчас Следственный комитет проводит проверку руководителя.

Среди работников МВД самоубийства не так уж редки. 7 октября в служебном тире министерства внутренних дел республики Татарстан свел счеты с жизнью 32-летний капитан полиции, который скончался по дороге в больницу. А в июне на курильском острове Кунашир покончил с собой 44-летний автоинспектор, замеченный пьяным на дежурстве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (0)