+10
×

Сборная России обыграла Кипр и вышла на Евро-2020

© Twitter сборной России

Национальная сборная России подарила праздник поклонникам футбола, уверенно выиграв 13 октября на Кипре у местной команды с крупным счетом 5:0. Россияне досрочно завоевали путевку на предстоящий чемпионат Европы.

На этот раз наши футболисты не стали откладывать решение задачи на второй тайм и уже в первой половине встречи забили дважды. Мячи на счету Черышева и Оздоева.

Во втором тайме вновь забил Дзюба. Он же сделал голевые передачи Головину, а потом и Черышеву, который оформил дубль.

Сборной России впервые удалось досрочно стать участником финального турнира европейского футбольного первенства. Наша команда могла сделать это еще в домашнем матче с Шотландией, но сборная Кипра выиграла свой поединок с Казахстаном и отложила решение вопроса на несколько дней.