+0
Сохранить Сохранено 7
×

Спасен мальчик, застрявший головой в решетке балкона на четвертом этаже


Спасен мальчик, застрявший головой в решетке балкона на четвертом этаже

© twitter.com

В китайской провинции Шаньдун был спасен мальчик, застрявший головой в оконной решетке на высоте четвертого этажа.

Четырехлетний ребенок утром 7 октября вылез из окна и едва не свалился вниз. К счастью, его голова не пролезла между прутьями решетки вокруг окна квартиры, и мальчик остался висеть. Родителей не было дома, но крики малыша разбудили его дедушку, который и вызвал пожарных.

Как сообщает CNN, спасатели обвязали мальчика страховочным канатом на уровне груди. Внизу в это время дежурили соседи, растянувшие одеяло на случай, если ребенок упадет. Спасателям пришлось применить специальное устройство, чтобы раздвинуть прутья решетки.

Подобные случаи не редкость в КНР. Известно, что в мае в провинции Цзянсу мальчик, оставшийся дома без родителей, заскучал в одиночестве и отправился догонять маму и папу. Покинув квартиру через окно, он оказался на карнизе на огромной высоте. Сосед снизу успокаивал ребенка, пока родители не вернулись домой и не втащили его обратно.

В начале сентября подвиги китайцев попытался повторить маленький мальчик из российского Ижевска. Впрочем, он ограничился тем, что стоял в оконном проеме на пятом этаже и просил о помощи. Двое бойцов Росгвардии, оказавшихся неподалеку, поддерживали с ребенком контакт до прибытия экипажа МЧС с пожарной лестницей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)