+0
Сохранить Сохранено 7
×

LG вмонтировала прозрачные экраны в витрину магазина


LG вмонтировала прозрачные экраны в витрину магазина

Прозрачные экраны стали неотъемлемым атрибутом фильмов про будущее, однако в реальности им сложно найти применение. Да и стоят подобные дисплеи слишком дорого для коммерческого использования. Тем не менее производители работают в этом направлении, и некоторые плоды их труда может оценить каждый. Так, лондонский магазин Harrods встроил в витрины прозрачные экраны LG.

Ранее компания демонстрировала подобные разработки на технологических выставках, однако с 7 по 28 октября любой гость Лондона сможет увидеть их на Hans Crescent неподалеку от Вестминстерского аббатства.

Прозрачные экраны выполнены по технологии OLED, то есть в них используются органические диоды. Каждый пиксель работает независимо от других, что позволяет сделать панель прозрачной.

Со временем прозрачные экраны должны стать доступными и будут использоваться в разных сферах: от бытовой электроники до дополненной реальности. Однако пока стоимость таких изделий чересчур высока, из-за чего они встречаются только в научно-фантастических фильмах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Инна
    Инна 08 октября 2019

    Классное изобретение

    Ответить
    2 +