+4
×

Дзюба с Азмуном и автогол принесли «Зениту» победу над «Бенфикой»

© Twitter ФК "Зенит"

Питерский «Зенит» на своем поле обыграл португальскую «Бенфику» со счетом 3:1 в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов UEFA. Российский клуб набрал четыре очка и возглавляет группу G вместе с французским «Лионом».

Счет в матче открыл на 22-й минуте Артем Дзюба. Но большую роль в этом сыграл Магомед Оздоев, который воспользовался ошибкой вратаря и обороны гостей и отобрал у них мяч.

Во втором тайме гости продолжили ошибаться. На 70-й минуте мяч в собственные ворота срезал после флангового прострела защитник Рубен Диаш. Еще через восемь минут Оздоев помог отличиться Сердару Азмуну. Запахло разгромом, но португальцы забили гол престижа за пять минут до конца основного времени. Это сделал Рауль де Томас.

В другом матче этой группы «Лион» в гостях переиграл немецкий «Лейпциг». Матч завершился со счетом 0:2.

Накануне столичный «Локомотив» так же во втором туре Лиги чемпионов проиграл в Москве «Атлетико» из Мадрида. На два мяча гостей «железнодорожники» ничем ответить не смогли.