+0
Сохранить Сохранено 7
×

Анонс Microsoft Surface Laptop 3: конкурент MacBook Air


Анонс Microsoft Surface Laptop 3: конкурент MacBook Air

© Microsoft

Microsoft представила новый продукт в линейке Surface – ноутбук Surface Laptop 3. Это первая модель компании с USB Type-C и двумя версиями разных размеров. Новинка также оснащена последними процессорами Intel и AMD, так что производительности хватит не только на офисные задачи.

Surface Laptop 3 выпускается в версиях с цельнометаллическом корпусом и со вставками из алькантары. Также пользователь может выбрать диагональ экрана 13,5 либо 15 дюймов – в обоих случаях он получит мультитач-сенсор и соотношение сторон 3:2.

Младшая модель построена на процессорах Intel Core i5/i7 10-го поколения, в то время как 15-дюймовый ноутбук получил платформу Ryzen Surface Edition – самое производительное решение AMD для мобильных устройств. В обоих случаях пользователи получат встроенную графику.

Новинки получили увеличенный на 20% тачпад и быструю зарядку, позволяющую запитать аккумулятор на 80% за 60 минут. К сожалению, самостоятельно расширить объем оперативной памяти не получится, так что в этом плане устройства недалеко ушли от последних MacBook. При необходимости можно купить версию с 16 ГБ ОЗУ и 1 ГБ SSD.

Стоимость 13,5-дюймовой модели начинается от $999, 15-дюймовой — от $1199.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)