+1
Сохранить Сохранено 7
×

При задержании росгвардейцев-вымогателей полицейские ранили их жертву


При задержании росгвардейцев-вымогателей полицейские ранили их жертву

© Zuma\TASS

В Санкт-Петербурге ранен рабочий из ближнего зарубежья, у которого бойцы Росгвардии требовали взятку.

Сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями петербургского главка МВД стало известно, что росгвардейцы пытаются получить у иностранного гражданина сумму в размере семь тысяч рублей. Полицейские направились в Красносельский район Северной столицы, чтобы поймать взяточников с поличным при передаче денег из рук в руки.

По данным проекта Baza, операция едва не сорвалась. Сотрудники Росгвардии заметили, что к ним направились представители другого силового ведомства, и попытались скрыться на служебном автомобиле. Во время погони оперативники ОБЭП открыли огонь по их «Ладе», случайно ранив самого потерпевшего.

Вымогатели выбросили раненого из машины на ходу вместе с деньгами, но уйти от погони им не удалось. Оба росгвардейца были задержаны. Пострадавший находится в больнице, но после лечения его депортируют из России, так как он находится в стране незаконно.

Ранее в Новосибирске сотрудника Росгвардии обвинили в превышении полномочий. Он остановил прохожего на улице, не представившись и не объяснив причин своего требования, а когда тот попытался уйти, избил его и повалил наземь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)