+15
Сохранить Сохранено 7
×

Названы 5 признаков микроинсульта


Названы 5 признаков микроинсульта

© pixabay.com

Команда американских ученых опубликовало исследование, в котором специалисты рассказали, как самостоятельно определить микроинсульт. Есть 5 явных симптомов, которые показывают, что человеку плохо.

Если вы обнаружили хотя бы один из них, то немедленно обратитесь к врачу, заявляют авторы исследования.

  • Одним из самых распространенных признаков микроинсульта является диплопия — двоение в глазах. Это может происходить не только после резкого изменения положения тела, но и в обычном состоянии.
  • Онемение конечностей — еще один звоночек, который может указывать на то, что с вами не все в порядке. Например, чаще всего онемение и судороги происходят с утра сразу после пробуждения.
  • Внезапная головная боль, которая не прекращается после приема обезболивающего. Если такие боли последнее время часто с вами случаются, то это может быть одним из симптомов микроинсульта.
  • Помутнение сознания и резкое изменение человека в речи, например, невнятное или слишком быстрое произношение, потеря сути диалога тоже может говорить о критическом состоянии человека.
  • Нарушение координации движения — еще один признак микроинсульта.

Американские ученые пояснили, что многие люди могут даже не догадываться о том, что они перенесли микроинсульт. «Молчащий инсульт» развивается у тех, кто переносит его на ногах и не испытывает явных признаков.

Если вовремя не обратиться к врачу, это может привести к сильным повреждениям нервной системы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (1)

  • Maria
    Maria 10 ноября 2019

    У меня были проблемы с сердцем, все началось из-за стресса на работе и большого количества выпитого кофе... Врач мне предложил пропить магнийсодержащий препарат, так как такие симптомы указывали на дефицит магния в организме. Остановились на Магнерот, так как у него только в составе есть специальный компонент-оротат, а он помогает быстрее и лучше усвоить магний организмом. Как стала его пить, так стала замечать что работа сердца стала налаживаться, стала более спокойная и даже сон наладился

    Ответить
    0 +