+5
×

Сборная РФ по борьбе стала первой в общекомандном зачете чемпионата мира

© AP/TASS

Победителем общекомандного зачета чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходил в столице Казахстана Нур-Султане, стала сборная России.

На ее счету 19 наград, включая 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Второе место заняли американцы с пятью золотыми и двумя бронзовыми медалями, а тройку лидеров замкнула сборная Грузии с четырьмя золотыми и двумя бронзовыми наградами.

У россиян чемпионами мира в греко-римской борьбе стали Абуязид Манцигов (до 72 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг), а в вольной борьбе — Заур Угуев (до 57 кг), Гаджимурад Рашидов (до 65 кг), Давид Баев (до 70 кг), Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг).

В женской борьбе золотые медали завоевали Инна Тражукова (до 65 кг) и Наталья Воробьева (до 72 кг), сообщает ТАСС.