+2
×

«Локомотив» стартовал в Лиге чемпионов с победы

© YouTube

Столичный «Локомотив» выиграл в первом матче группового турнира Лиги чемпионов UEFA у леверкузенского «Байера» на его поле. Встреча завершилась со счетом 2:1. Интересно, что все голы забили игроки гостей.

Счет открыл на 16-й минуте Гжегож Крыховяк, но через девять минут защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес отправил мяч в собственные ворота. Победу москвичам принес Дмитрий Баринов на 37-й минуте. Второй тайм прошел без голов.

«Локомотиву» пришлось играть без своих основных лидеров — братьев Миранчуков, которые получили травмы в играх чемпионата России. Однако «железнодорожники», по словам их тренера Юрия Семина, сыграли дисциплинированно и выполнили поставленную задачу.

«Локо» возглавил группу D, набрав три очка. В другом матче этой группы мадридский «Атлетико» не смог одолеть туринский «Ювентус». Команды разошлись миром со счетом 2:2. Следующую игру российский клуб проведет 1 октября на родном поле против испанцев.

Ранее питерский «Зенит» начал свое выступление в Лиге чемпионов с гостевой ничьей против французского Лиона.