+1
Сохранить Сохранено 7
×

Фракция КПРФ в Мосгордуме раскололась на первом же заседании


Фракция КПРФ в Мосгордуме раскололась на первом же заседании

Первое заседание фракции КПРФ в Мосгордуме едва не закончилось крупным скандалом. Разногласия возникли из-за вопроса, кто станет во главе фракции в столичном парламенте.

Как рассказал источник издания «Версия» в МГД, новые депутаты-коммунисты наотрез отказались поддерживать кандидатуру, предложенную лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и демонстративно проголосовали за другого кандидата. Однако в итоге во главе фракции все-таки был утвержден протеже господина Зюганова. Речь идет о Николае Зарубине. Он победил с перевесом в один голос.

Аналогичная ситуация наблюдалась и по поводу назначения глав комиссий. Московские коммунисты долго спорили, но в результате победа вновь досталась людям Зюганова. Они, как и Зарубин, победили с перевесом в один голос.

Самой смешной стала ситуация с Еленой Шуваловой. Она сама себя решила выдвинуть в спикеры, и потребовала от товарищей поддержки. Даже внук лидера КПРФ Леонид Зюганов еле сдерживал смех. Её, разумеется, «прокатили», но и у этого предложения было немало сторонников, — заключил источник.

По мнению собеседника «Версии», раскол в рядах фракции КПРФ в Мосгордуме со временем будет только усиливаться.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)