+1
×

«Зенит» стартовал в Лиге чемпионов с ничьей в Лионе

© Twitter

Первый матч с участием российского клуба в групповом этапе Лиги чемпионов UEFA завершился вничью. Питерский «Зенит» открыл счет во французском Лионе, но не сумел удержать победу. Итоговый результат — 1:1.

Россияне добились успеха в конце первого тайма — на 41-й минуте забил Сердар Азмун. «Лион» отыгрался с пенальти на 51-й минуте. Мяч на счету Мемфиса Депая.

Вторая пара группы G — португальская «Бенфика» и немецкий «Лейпциг» — начали свой матч в Лиссабоне позже.

В следующей встрече «Зенит» 2 октября примет на своем поле лиссабонский клуб.

18 сентября в Лиге чемпионов стартует вторая российская команда — «Локомотив». «Железнодорожники» сыграют в Леверкузене против местного «Байера».

Клубов из России в этом турнире могло бы быть больше, но на последней стадии отбора споткнулся «Краснодар». Он проиграл более мастеровитым грекам.