+2
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: в Армении освободили предполагаемого убийцу российского спецназовца


СМИ: в Армении освободили предполагаемого убийцу российского спецназовца

Никита Белянкин © Коллаж/Ridus

В Ереване выпущен на свободу владелец подмосковного ресторана «Бир Хаус» Григор Оганян, разыскиваемый в России по подозрению в убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина.

Как сообщает «Росбалт», Оганяна продержали под стражей максимально возможный срок — 40 дней, после чего освободили.

России он не может быть выдан, поскольку является гражданином Армении. Власти республики могут только рассмотреть материалы расследования дела Оганяна, которое проводят российские правоохранительные органы, пишет издание.

В конце июля появилась информация, что Оганяна задержали в Армении. Он рассказал, что 1 июня 2019 года, в день гибели Белянкина, в принадлежащем Оганяну кафе праздновали день рождения одного из гостей. После того как двое пьяных посетителей стали вести себя буйно, их вывели на улицу. Там возмутители спокойствия продолжили выяснять отношения, после чего появился Белянкин с пистолетом, открыл стрельбу и началась драка.

В результате 24-летний Никита Белянкин был убит ножом у бара в подмосковном Путилково. По одной из версий, он не смог пройти мимо толпы пьяных людей, собиравшихся зарезать незнакомого ему мужчину.

Восемь участников конфликта были задержаны, еще двоих объявили в розыск.

«Ридус» ранее сообщал, что Григор Оганян, заподозренный российскими СМИ в причастности к убийству, заявил, что не имеет никакого отношения к произошедшему. В Сети была опубликована аудиозапись, в которой Оганян отрицает свою причастность к преступлению и утверждает, что никуда не сбегал, а в Армении не был более двух лет.

В свою очередь отец погибшего заявил о том, что подозреваемые в убийстве его сына покинули Россию и скрылись на территории Армении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Олег
    Олег 13 сентября 2019

    Вернется....Подождем.

    Ответить
    0 +