+2
×

Марио Фернандес принес России победу над Казахстаном

© YouTube

Сборная России на последних минутах отборочной встречи чемпионата Европы по футболу вырвала победу у команды Казахстана. Единственный гол забил головой после навеса со штрафного Марио Фернандес.

Игра прошла с преимуществом россиян, но поразить ворота соперника до 89-й минуты не удавалось. Ближе к финальному свистку нервничать начали болельщики, тренеры, комментаторы, но не футболисты. Игроки сборной России в завершающей стадии матча создали целую серию опасных моментов. Гол назревал. Его авторами, кроме Марио, можно назвать Юрия Жиркова, заработавшего штрафной после яркого прорыва по флангу, и Александра Головина, выполнившего точную подачу на голову российского бразильца.

Сборная России в своей группе уверенно занимает второе место с 15 очками. Отставание от лидеров — бельгийцев — ровно на одну победу. Эти три очка можно постараться добыть в личной встрече. Ближайшие преследователи — Казахстан и Кипр — отстают на восемь очков.

Россиянам осталось провести в группе четыре игры. В октябре — с Шотландией дома и с Кипром в гостях, в ноябре — дома с Бельгией и в гостях с Сан-Марино.

Прошлая встреча с футболистами из Сан-Марино закончилась рекордной победой сборной России. Наши выиграли со счетом 9:0