+3
Сохранить Сохранено 7
×

AliExpress начнет доставлять заказы в одной посылке


AliExpress начнет доставлять заказы в одной посылке

© visualhunt.com

Торговая площадка AliExpress позволит получить разные заказы в одной посылке. Такое решение принято, чтобы сократить затраты на логистику, сроки доставки и количество не дошедших заказов, которое сейчас достигает 7—8% от общего числа.

Представитель онлайн-площадки рассказал о новой услуге «Коммерсанту». Она будет доступна бесплатно при общей сумме заказов более 5 долларов, или 333 рублей по курсу на 2 сентября.

Нововведение полезно для тех, кто заказывает с AliExpress много мелких товаров: теперь их можно объединить в одну посылку, не тратя время на лишние походы в почтовое отделение. До сих пор каждый из товаров доставлялся отдельно.

Как считают представители AliExpress, услуга сократит сроки доставки в два раза, — сейчас покупателям из средних и мелких городов приходится ждать 30 дней и более. Также площадка хочет нарастить средний чек заказа и привлечь внимание к fashion-сегменту.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Анна
    Анна 02 сентября 2019

    Вот этого я много ждал, у алибаба было такое

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 05 сентября 2019

    Любопытно, если 333 руб у одного продавца, то они и раньше объединяли. А, если у разных, то не понятно как это будет объединяться и перепаковываться?

    Ответить
    0 +