+0
×

«Спартак» проиграл «Браге» и остался без еврокубков

© Twitter ФК "Спартак"

Московский «Спартак» уступил на своем поле португальской «Браге» в ответном матче четвертого отборочного раунда Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 1:2. «Красно-белые» вылетели из еврокубков.

Первый тайм столичный клуб начал достаточно бодро и имел возможности забить. Хорошие шансы упустили Понсе и Шюррле, промахнулся с близкого расстояния Жиго. Португальцы отвечали контратаками, в которых им удалось больше, чем «Спартаку».

На 42-й минуте Рикарду Орта пробил издали, и застал врасплох вратаря хозяев Максименко. Тот только проводил мяч глазами. Уже в добавленное время Орта отличился и второй раз, поразив ворота после рикошета. Теперь москвичам нужно было забивать уже четырежды, чтобы пройти дальше.

Во второй половине встречи стало заметно, что тренер «Спартака» Кононов выбросил белый флаг. Начались замены лидеров на явных резервистов. Видимо, было решено оставить силы на предстоящий матч с «Зенитом». Хозяева атаковали сумбурно, постоянно ошибаясь в передачах и попадая в офсайд. На 89-й минуте утешительный гол после отскока от соперника смог забить Зелимхан Бакаев.

«Это, конечно, удар. Мы все переживаем. Но наши мысли теперь все о чемпионате России», — заявил тренер «Спартака» Олег Кононов после матча.

В первой игре москвичи проиграли 0:1. По итогам двух встреч «Брага» проходит в Лигу Европы. «Спартаку» в этом сезоне предстоит сосредоточиться исключительно на внутренних турнирах.