+0
Сохранить Сохранено 7
×

Telltale Games возродилась из пепла и снова делает игры


Telltale Games возродилась из пепла и снова делает игры

Студия Telltale Games, создатель эпизодических игр «Ходячие мертвецы», «Бэтмен» и «Игра престолов», закрылась в прошлом году после бурных событий. Однако компания LCG Entertainment возвращает имя любимой студии из мертвых. 

Новая компания планирует продать часть бэк-каталога Telltale и начать работу над новыми играми на основе старых и новых лицензий.

Джейми Оттили и Брайан Уоддл возглавляют новую Telltale. Оттили провел большую часть своей карьеры в разработке мобильных игр и ранее был основателем и генеральным директором Galaxy Pest Control, студии, известной своими работами над лицензионными играми. Уоддл, между тем, управлял продажами и маркетингом игрового движка Havok в Intel, а затем в Microsoft.

В интервью Polygon Оттили сказал, что некоторым разработчикам оригинальных игр Telltale будут предложены роли внештатных сотрудников в новой студии с вакансиями на полный рабочий день. Он подтвердил, что у новой компании по-прежнему есть права на бэк-каталог лицензированных объектов, таких как «The Wolf Among Us» и «Batman», а также полные права на оригинальные игры Telltale, такие как «Puzzle Agent».

Перед тем, как Telltale закрыла свои двери в прошлом году, компания работала над продолжением «The Wolf Among Us» с запланированным выпуском где-то в 2018 году. 

Мы все еще оцениваем ситуацию, но мы определенно хотим продолжить некоторые истории, — сказал Оттили.

Будет ли «The Wolf Among Us 2» частью этого уравнения, еще неизвестно, и вряд ли это будет похоже на игру, над которой работала оригинальная команда. Однако мы знаем, что продолжения «The Walking Dead» точно не будет, потому что в настоящее время лицензия принадлежит другой компании — Skybound.

Оттили не пролил свет на статус других предыдущих лицензий Telltale, таких как «Borderlands», «Minecraft» и «Guardians of the Galaxy», но сказал, что права на игру «Stranger Things», о которой объявляли ранее Telltale, теперь вернулись к Netflix.

Это жизнеспособный бизнес, который ушел из-за рыночных условий и некоторых масштабных решений предыдущего руководства Telltale. Мне нравятся истории, и я думаю, что в нашей отрасли должна быть компания, которая специализируется на играх, основанных на повествовании, — сообщил Оттили.

Новая студия будет базироваться в Малибу, штат Калифорния, с издателем Athlon Games, который занимается распространением в магазинах. 

Мы сосредоточимся на инструментах, технологиях и дизайне внутри компании. Некоторые вещи, такие как анимация и захват движений, будут выполнены с помощью правильного партнерства извне. 

Оттили также хочет развить эпизодическую модель. 

Мы, вероятно, сохраним концепцию эпизодов, но с другим темпом. Это другой мир, с точки зрения потребления медиа. Нам нужно посмотреть на то, как людям нравится развлекаться.

Остается пожелать новой Telltale удачи, а также всегда помнить о тех ошибках, которые привели старую студию к краху. Мы бы с удовольствием сыграли во вторую часть «Волчка», а как насчет вас?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • аперкс
    аперкс 05 августа 2020

    Я лично боюсь за Майнкрафт,оень,но врятли они забудут о ней,ведь она во втором сезоныл выбое не законилась,там выбор - пойти с подругой Петрой(ну и имя,ну, ,Америка)) или остаться в своём городе(я пошел с петрой,и хорошо,что можно выборы воозобновить))

    Ответить
    0 +