+0
×

«Краснодар» не совершил еще одно чудо и вновь проиграл «Олимпиакосу»

© Twitter ФК "Краснодар"

Нового чуда на арене в Краснодаре не произошло. «Быки» проиграли греческому «Олимпиакосу» и в ответной встрече четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов UEFA. Трех клубов у России в этом турнире не будет.

Помня о фантастическом сюжете противостояния с «Порту» в третьем раунде, за «Краснодар» пришел болеть практически весь город. Стадион был полон. Болельщики не забыли о том, как «быки» сумели выиграть в гостях у португальского клуба после обидного поражения дома. Надеялись на новое чудо.

И «Краснодар» начал бодро — на 10 минуте Уткин открыл счет. Хозяевам оставалось целых 80 минут на то, чтобы забить еще три мяча и выровнять положение по сумме двух встреч.

Надежда появилась, но тут же исчезла. Греки отыгрались менее чем минуту спустя. Забил Эль-Араби. «Быки» не успели толком порадоваться и заметно сникли. Хозяева поля очень старались, их прекрасно поддерживали трибуны, но «Олимпиакос» объективно был сильнее. На 48-й минуте тот же Эль-Араби вывел гостей вперед. Счет 1:2 сохранился до финального свистка.

Теперь «Краснодару» предстоит играть в Лиге Европы. Жеребьевка группового этапа турнира состоится в пятницу, 30 августа.

В Лигу Европы постарается пробиться еще один российский клуб — московский «Спартак». «Красно-белые» первый матч в гостях проиграли португальской «Браге» со счетом 0:1.