+1
Сохранить Сохранено 7
×

Google раскрыла дату выхода Android 10


Google раскрыла дату выхода Android 10

© youtube.com

Кажется, Google решила лишить инсайдеров работы, «сливая» свои продукты в Сеть. Сперва компания обнародовала дизайн смартфона Pixel 4 за полгода до презентации, а теперь ее сотрудники услужливо поделились датой релиза Android 10.

Служба поддержки Google подтвердила, что выход Android 10 состоится 3 сентября 2019 года. Об этом узнали два читателя портала Phonearena, обратившиеся к сотрудникам.

Как оказалось, можно просто спросить сотрудников, когда выйдет новая версия ОС на твой смартфон. В данном случае речь шла о модели Google Pixel 3a, однако обновление получат все устройства линейки Pixel.

Что касается смартфонов других производителей, те получат новую ОС с задержкой. Это связано с фрагментацией Android и индивидуальными различиями прошивок. Тем не менее в Google хотят сократить сроки выхода обновлений благодаря Project Treble.

Project Treble призван уменьшить фрагментацию и упростить обновление Android-устройств до последней версии ОС. Он отделяет низкий уровень системы от пользовательского интерфейса, позволяя обновлять их независимо друг от друга.

В отличие от предыдущих версий, Android 10 не будет названа в честь сладостей. Напомним, что 9-я версия ОС носила имя Pie (пирог), а 8-я была названа в честь печенья Oreo.

Главным нововведением Android 10 станет темная тема. Она окажется полезной в смартфонах с OLED/AMOLED-экранами, которые не подсвечивают черные пиксели и экономят заряд батареи с темными изображениями.

Также ожидается десктопный режим — смартфон под управлением Android Q сможет подключаться к внешнему монитору и менять интерфейс системы под большой экран.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)