+1
Сохранить Сохранено 7
×

Синоптики рассказали, как долго продлятся заморозки в Москве


Синоптики рассказали, как долго продлятся заморозки в Москве

© pixabay.com

Синоптики предупредили москвичей, что в четверг в столице ожидаются первые заморозки. Специалисты также рассказали, когда они закончатся.

Как сообщает Гидрометцентр России, погода в Москве в последние дни августа будет переменчивой — из-за быстрой смены воздушных масс. Согласно прогнозам, начало недели будет умеренно теплым. Так, в понедельник, 26 августа, в столице ожидается 20°—22°, а в Подмосковье — 18°—23°.

Циклон, образовавшийся на волне атмосферного фронта над Норвежским морем, минувшей ночью, преодолев северную часть Скандинавских гор, вышел на севере Финляндии. В ближайшие сутки он будет двигаться на юго-восток в сторону Кировской области, — говорится в сообщении.

Во вторник, 27 августа, обещают небольшой дождь. В ночное время термометр в Москве покажет 12°—14°, а днем — 20°—22°. В области ночью будет 9°—1°, а днем — 18°—23°. Местами северо-западный ветер может усиливаться до 15 м/с.

Кратковременное похолодание ожидается в середине недели. В среду, 28 августа, ночью в столице ожидается 8°—10° (в центре 12°—14°), а днем — 15°—17°. В Московской области ночью прогнозируют 5°—10°, а днем — 13°—18°. Также в тылу циклона северный ветер будет местами с порывами до 12—17 м/с.

В ночь на четверг, 29 августа, местами не исключены первые заморозки. В эту ночь погода будет малооблачной и прохладной: в Москве обещают 5°—7° (в центре — 9°—11°), а в Подмосковье — 2°—7°, местами возможны заморозки до -2°. Тем не менее распространение антициклона с запада быстро вернет в Московский регион теплую погоду: в столице после полудня — 20°—22°, а по области — 17°—22°.

В последующие двое суток средняя суточная температура вернется к норме. Ночи станут менее прохладными, а в дневные часы воздух будет прогреваться до 19°—24°, — отмечает Гидрометцентр.

Ранее «Ридус» также рассказывал, что июль этого года стал самым теплым месяцем в истории метеонаблюдений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Nadezhda
    Nadezhda 26 августа 2019

    Сколько смешанных стереотипов. Я замужем за мусульманином. У нас отличная семья и нет никакого третирования ни со стороны мужа, ни со стороны его семьи. Меня, христианку, приняли без всяких вопросов. Никто ни разу ни сказал мне и слова вопреки религии. Никогда не запрещали мне держать в комнате у себя иконы и носить крестик. Я сама, спустя 8 лет, решила принять Ислам. Свекровь даже уговаривала не одевать хиджаб, но я сама так захотела. Муж тоже говорил, что это не обязательно, если я не хочу. Все отнеслись ко мне с таким огромным уважением, словами не передать. И живём мы отдельно от родителей, и бюджет общий. Уж что-что, но выпрашивать деньги у мужа на что-либо - этого не было никогда. Он сам даёт и всегда спрашивает, что я хочу. Хотя мы не миллионеры. Поэтому не гребите всех под одну гребёнку. Отношение к женщине и семье прежде всего зависит от моральных качеств человека и его воспитания. В Исламе женщина ценится очень высоко. Все остальные примеры, которые вы знаете или слышали (это я к комментаторам) неправильны в корне. И не потому что так надо по Исламу, а потому что люди просто неправильно интерпретируют религию. Коран, как и Библию правильно понимать надо.

    Ответить
    0 +