-19393566

Нургалиев затеял еще одну аттестацию полицейских

Сотрудники полиции во время показа новой формы обмундирования для сотрудников МВД. © Алексей Филиппов/РИА Новости

Сотрудники полиции во время показа новой формы обмундирования для сотрудников МВД. © Алексей Филиппов/РИА Новости

Сотрудники полиции во время показа новой формы обмундирования для сотрудников МВД. © Алексей Филиппов/РИА Новости

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев издал приказ о проведении еще одной массовой переаттестации сотрудников полиции страны. Объявленная "Российской газетой" как "момент истины", новая чистка рядов может означать неэффективность аттестации предыдущей, проводившейся при переименовании российской милиции в полицию.

"В процессе аттестации всесторонне изучается деятельность каждого полицейского за весь период службы", - отмечает издание, сообщая, что спустя буквально несколько месяцев после недавней "чистки рядов" полицейские вновь освидетельствуются на предмет "профессионализма, отношения к исполнению служебных обязанностей, морально-психологические качеств, отсутствия компрометирующих материалов, наличия поощрений и взысканий".

Приказом Нургалиева в состав аттестационных комиссий введены представители общественных советов при органах внутренних дел и ветеранских организаций.

"Такой общественный контроль - еще одна страховка от предвзятого отношения к сотрудникам. Сотрудники полиции обязаны проходить аттестацию каждые четыре года", - отмечает газета.

Предыдущую внеочередную аттестацию не прошли и были уволены из органов внутренних дел более 12 тысяч сотрудников. Тогда сократили свыше 226 тысяч должностей или каждого пятого сотрудника.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (39)

  • Small 809e2b16fc
    gello27 апреля 2012, 07:33

    Я от бабушки ушел,я от дедушки ушел и от тебя медведь уйду.

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован27 апреля 2012, 08:58

    Себя он не пробовал аттестовать?

  • Small default
    Альяных михаил васильевич27 апреля 2012, 09:24



    Как была в милиции 100% коррупция, так она и осталась в полиции. Если раньше были менты, то теперь появились полицаи. Я могу документально подтвердить, как ДСБ МВД России три раза прекращал со мной переписку : только по одной причине, что я писал правду о преступлениях сотрудников милиции. Чтобы обезапасить себя и других людей от ментовского беспредела, мне пришлось создать Новооскольский Общественный Правозащитный Фонд "АНТИМЕНТ". Вот факты обнародованные фондом « АНТИМЕНТ « В ИНТЕРНЕТЕ. В августе 2009 года заместителем командира батальона ГИБДД города Старый – Оскол НИКУЛИНЫМ был задержан при получении взятки в размере 1 000 рублей от водителя КАПЛИЙ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ – СОТРУДНИК ГИБДД по Новооскольскому району. Объяснение КАПЛИЙ Е.С. по этому делу должно храниться в личном деле этого сотрудника. Об этом преступлении было известно всем руководителям ОМВД по Новооскольскому району. Но уголовное дело не было возбуждено. Чтобы уйти от уголовного наказания КАПЛИЙ Е.С. написал рапорт и уволился по собственному желанию. Не прошло и года, как в июне 2010 года КАПЛИЙ Е.С. был восстановлен в органах МВД. Скажите, как он прошёл тестирование на детекторе лжи ? Могу привести последний пример коррупции в ОМВД по Новооскольскому району. Восемь сотрудников милиции совершили преступление, которое соответствует статье 290 УК РФ. Я написал заявление на имя начальника ОМВД по Новооскольскому району Косову Шурику, который пока увёл от уголовной ответственности своих подчиненных. И делает Косов Шурик это не в первый раз. Обращаться в ДСБ МВД России бесполезно : могут не ответить или прислать отписку за подписью Бухарова А.В.. Он уже прислал мне восемь отписок : результат негативный - никто не наказан. Но переписка со мной прекращена. А как же все эти бывшие « менты « о которых, особенно в маленьких городах и деревнях ВСЁ известно людям, прошли переаттестацию ? Ведь большинство не под один параметр не подходит! В нашем, НОВООСКОЛЬСКОМ РАЙОНЕ, поговаривают переаттестация из « ментов « в « полицаи « стоила в зависимости от звания и должности от 100 до 500 тысяч рублей. Судя по тому, что практически все остались на своих местах –деньги такие у « ментов « были ! Реформа МВД - это деньги, которые были выброшены на ветер (или кому-то в карман). Реформа МВД с треском провалена , как провалилась компания по борьбе с коррупцией, которую начинал Президент РФ Медведев Д.А.... Альяных Михаил Васильевич - учредитель Новооскольского Общественного Правозащитного Фонда "АНТИМЕНТ", бывший политзаключённый ( 2006 год)...



    Телефон -8-960-631-58-40



    2 апреля 2012 года _______________________ Альяных М.В





    СПИСОК №4



    Письма – отписки из ДСБ МВД России



    1. 29 ноября 2004 г. В.И. Кузнецов, заместитель начальника отдела;

    2. 23 марта 2005 г. стоит подпись, фамилия не указана;

    3. 28 апреля 2005 г.В.И. Кузнецов, начальник отдела;

    4. 25 ноября 2005 г. В.И. Кузнецов, начальник отдела;

    5. 4 июня 2009 г. А.В. Бухаров, начальник отдела;



    6. 8 октября 2009 г. Н.Ю. Ковальчук, заместитель начальника отдела;

    7. 9 декабря 2009 г. А.В. Бухаров, начальник отдела, переписка прекращена;

    8. 11 марта 2010 г. А.В. Бухаров, начальник отдела,переписка прекращена;

    9. 18 марта 2010 г. А.В. Бухаров, начальник отдела, переписка прекращена;

    10. 23 ноября 2010 г. А.В. Бухаров, начальник отдела, переписка прекращена;

    11. 22 декабря 2010 г. А.В. Бухаров, начальник отдела;

    12. 28 декабря 2010 г. А.В. Бухаров, начальник отдела;

    13. 20 января 2011 г. А.В. Бухаров, начальник отдела;

    14. 3 февраля 2011 г. А.В. Бухаров, начальник отдела;

    15. 29 апреля 2011 г. А.В. Бухаров, начальник отдела;

    16. 29 апреля 2011 г. А.В. Бухаров, начальник отдела;

    17. 4 мая 2011 г. А.В. Бухаров, начальник отдела;

    18. 6 июля 2011 г. А.В. Бухаров, начальник отдела.





    2 апреля 2012 года __________________ Альяных М.В.

    Учредитель Новооскольского Общественного Правозащитного Фонда «АНТИМЕНТ»



    ТАКСА ЗА ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ ( БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ) :



    1. ОТ РЯДОВОГО ДО ЛЕЙТЕНАНТА ( ВКЛЮЧАЯ ПРАПОРЩИКОВ ) -



    -ОТ 30 000 ДО 100 000 РУБЛЕЙ;



    2. ЛЕЙТЕНАНТ - 100 000 РУБЛЕЙ ;



    3. СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ - 200 000 РУБЛЕЙ;



    4. КАПИТАН - 300 000 РУБЛЕЙ ;



    5. МАЙОР - 400 000 РУБЛЕЙ ;



    6. ПОДПОЛКОВНИК - 500 000 РУБЛЕЙ…



    14 апреля 2012 г. ________________ Альяных М.В.

  • Small 5c9df9b228
    Конь27 апреля 2012, 10:02

    форма у мусаров новая ничё так смотрится..

  • Small 5e1d7ffd5d
    Трипурасундари27 апреля 2012, 10:07

    Я предлагаю ввести перманентную аттестацию.

    И народу работу покажем, и сотрудники расслабляться не будут...

  • Small default
    Тартарианин27 апреля 2012, 10:11

    Ща перименуют в нанополиционеров и все наладится!

  • Small default
    Тартарианин27 апреля 2012, 10:17

    Девочка грустная такая,наверное думает-"где же бабла взять,на лапу детектору лжи дать..."

  • Small default
    И никак иначе27 апреля 2012, 10:32

    Бля, не от всех неугодных еще что ли в МВД избавились?

  • Small default
    sebring27 апреля 2012, 11:40

    чтобы остатки адекватных профессионалов выжить

  • Small 7368470474
    Алексей Величкин27 апреля 2012, 11:41

    Какой же мерзотный у них стиль... Такой был шанс... туполобые пидоры.

  • Small default
    ..ιllιlι.ιl.27 апреля 2012, 12:42

    надо еще населению страны переотестацию провести заодно. только сталина нет и некому.

  • Small default
    rompol27 апреля 2012, 12:47

    Атестуй не атестуй, а получишь ровно ...

  • Small default
    Rin27 апреля 2012, 14:00

    Аттестуй - не аттестуй, все равно получишь на выходе тех же самых полицейских, и доверия не поднимется. С нуля надо набирать, с возможностью трудоустройства старых сотрудников, но чтоб проверки были почище, чем при устройстве в ФСБ. Долго и недешево, зато не надо будет каждые полгода аттестации делать.

  • Small 19a624f933
    DIK27 апреля 2012, 14:22

    Это не аттестация, просто теперь подчиненный должен будет начальству бабло заносить не только при назначении на должность, но и "за аттестацию".

  • Small 53644b35f9
    viro427 апреля 2012, 23:33

    "Но как, друзья, вы не садитесь - всё в музыканты не годитесь..."

    И.А.Крылов "Квартет"

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Ранее Прага пообещала объявить об ответных мерах на высылку чешских дипломатов из России.

За подобного рода жесты спортсменов будут ждать серьезные санкции.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

интересное

Рукописи были найдены в середине прошлого столетия.

Сложно найти человека, который не знает меметичного «Objection».

полезное

Сбитый режим сна может сильно повлиять на самочувствие и здоровье в целом.

Можно будет отказаться от нежелательных слов и смайликов.

развлечения

Парфюмер как никто другой понимает, как важно обоняние.