+14
Сохранить Сохранено 7
×

Они не хотят замуж: выросло новое поколение девушек


Они не хотят замуж: выросло новое поколение девушек

© pixabay.com

Еще несколько десятков лет назад отсутствие мужа к 27—30 годам означало страшный вердикт: старая дева. Депрессия, чувство собственной неполноценности, мамины слезы и тихая грусть под песни Укупника — вот всё, что полагалось несчастной одиночке.

В списке желаний нормальной девицы свадебное платье занимало первое место, семья и дети — второе, а карьера, если о ней кто-то вообще задумывался в юном возрасте, подписывалась в конце листа мелкими буквами. В основном карьеристками становились зрелые разочарованные «мымры» без будущего и надежды на личную жизнь.

Мужчины привычно шутили про «съем перед ЗАГСом свой паспорт» и чувствовали себя на коне: готовность оформить отношения официально мгновенно переводила самого плохонького в разряд видных женихов.

Однако за каких-то 25—30 лет ситуация резко изменилась.

Как всегда, первой в новую тенденцию вписалась Москва, а за ней и вся Россия, за исключением, пожалуй, мусульманских регионов. Тенденция заключается в том, что брак и секс для современных мужчин и женщин — не одно и то же. И между возрастом сексуального дебюта и созданием семьи проходят чуть ли не десятилетия.

Вот немного сухой статистики.

Первый секс в России в среднем случается у девушек в 17—18 лет, а у молодых людей — в 16—17 лет. Такие цифры озвучил главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин. В то же время возраст вступления в брак составляет в среднем 24—26 лет для невест и 26—28 лет для женихов. То есть между началом половой жизни и созданием семьи у молодежи проходят долгие годы.

Лишившись своей самой вкусной составляющей — секса, легальная возможность которого раньше появлялась уже после оформление отношений, брак стал куда менее привлекательным для молодежи.

Я подозреваю, что желание выйти если и сохранилось в приоритетах у современных девиц, то стоит оно в самом конце списка, намного ниже таких пунктов, как личный автомобиль, путешествия и развитие своего инстаграма.

Более того, для многих раскованных жительниц больших городов даже более или менее доверительные и стабильные отношения перестали быть абсолютной ценностью. Проституция назвалась красивым словом «эскорт», а некоторые секс-работницы переименовали себя в «блогерш». На первое место вышли те бонусы, которые может дать мужчина, а не серьезность его намерений. Если ты все равно не собираешься заводить семью в ближайшие 10—20 лет, то какая разница, насколько серьезно к тебе относится мужчина, готовый оплатить путешествие?

Очевидно, что за последние пару десятилетий правила игры между полами очень сильно изменились. И женщины не остались в стороне от этих перемен. И «выскочить замуж любой ценой», как, впрочем, и семья в принципе, больше не является для них ведущей ценностью.

Как вы относитесь к тенденции современных молодых женщин откладывать брак и серьезные отношения «на потом»? Какие в этом плюсы и минусы для обоих полов?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (2)

  • Elena
    Elena 10 сентября 2019

    Секс это физический процесс проведения полового акта между мужчиной и женщиной. Любовь - это психологическая привязанность, желание быть рядом, стремление оберегать. Может быть к женщине или мужчине, к родителям и детям, к Родине и т.д. В данном случае разговор о любви между мужчиной и женщиной. Как вы можете воспринемать это одинакоым? Моя мама вышла за муж не успев окончить музыкальное училище и она осталась без диплома. Потом её муж ушел от неё и что теперь? У моей мамы есть талант... но нет подтверждения его наличия! Моя мама работает неофициальным преподавателем по музыке и у нас мало денег! На сколько мало? Наверное сникерс это для вас не редкость, а я так редко его ем, то прям кайфую от любого мини-кусочка! Мне 14 лет и я уже понимаю, что если я рано выйду за муж, то я могу попасть в капкан в виде "или секс, или испорченное детство твоим детям!". Я уже продумала свою карьеру мультирежесера, я учусь рисовать с нуля радияи своей карьеры, я очень сильно хочу всем в мире показать свои творения! Новое поколение все-равно будет рожать, хоть реже, но это лучше для всего мира (перенасиление). Если даже миллион, нет, три миллиарда людей на землое откажется от детей, другая половина спокойно исправит это! Новое поколение хочет продвинуть мир в любых направлениях! Это здорово! Не надо делать такой яркий заголовок, как будто ВСЕ новое поколение единогласно решила "без детей, а еще мы за аборты, наркоту, алкоголь, сигареты, против учебы и за суицид!". У каждой вещи есть и плюсы и минусы и не надо нечего возводить в абсолют. если есть ошибки, то извините.

    Ответить
    1 +
  • Anton
    Anton 12 сентября 2019

    Не знаю что ужасней примитивность мышления или орфография. Изготовление мультфильмов в России - это такое себе занятие по определению не прибыльное. :)

    Ответить
    1 +