+0
×

«Спартак» проснулся во втором тайме и победил «Тун»

© ФК "Спартак"

Начав с пропущенного гола и фактически проспав первую половину игры, московский «Спартак» сумел победить в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы UEFA. Встреча завершилась со счетом 2:1. «Красно-белые» по итогам противостояния прошли швейцарский «Тун».

Победа в первой игре в гостях со счетом 3:2 давала «Спартаку» определенное преимущество. Но оно уже на седьмой минуте было поставлено под сомнение капитаном швейцарцев Штефаном Гларнером.

Даже это не разбудило «Спартак» и если бы не хорошая игра Максименко в воротах, все могло бы кончиться плохо. Спартаковский голкипер ликвидировал пару выходов один на один и оставил москвичей в игре.

Как и в прошлом матче с «Туном» «Спартак» провел два разных тайма. Но если в Швейцарии удался больше первый, то в Москве хозяева решили все вопросы во втором. Уже начинаешь привыкать, что команду на поле за собой ведет Андре Шюррле. На 52-й минуте немец пробил по воротам, вратарь гостей мяч выронил прямо под ноги Понсе, который просто закатил его в сетку.

А через шесть минут Мирзов пролез сквозь защитников и выдал Шюррле передачу прямо в ногу. Дебютант «Спартака» не промахнулся по пустым уже воротам.

Гости пытались изменить ход встречи, спартаковцы иногда допускали ошибки, напряжение не спадало до последних минут. Но все закончилось хорошо. Москвичи вышли в следующий отборочный раунд, где их ждет победитель пары «Брага» — «Брондбю». С высокой степенью вероятности это будет португальский клуб.

Напомним, что в первой встрече с «Туном» «Спартак» победил, также забив в ворота соперника три мяча.