+2
×

ФК «Краснодар» сотворил чудо, которое не показал «Матч ТВ»

© Twitter ФК "Краснодар"

Футбольный клуб «Краснодар» совершил невероятное и победил в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов UEFA португальский «Порту» на его поле. По итогам двух встреч россияне прошли в следующий тур отборочных соревнований главного европейского кубка.

Многое решил первый тайм, в котором Тонни де Вильена (3-я минута) и дважды Магомед-Шапи Сулейманов (14, 34) обеспечили гостям комфортное преимущество. Во второй половине игры Зе Луиш (57) и Луис Диас (77) сделали счет более приличным для хозяев, но большего португальцы добиться не смогли.

В первом матче в Краснодаре «Порту» выиграл 1:0, отличившись в добавленное время. За счет большего количества мячей, забитых на поле гостей, при общих 3:3 дальше идут «быки».

Теперь «Краснодару» нужно будет в двух встречах одолеть греческий «Олимпиакос». Начинать клубы будут 21 августа в Греции, продолжат 27 августа в России.

Этого прекрасного и захватывающего зрелища россиян лишило телевидение. За пять минут до начала игры произошло невероятное. «Матч ТВ», планировавший трансляцию сразу на двух своих каналах, заявил о ее отмене. Зрителям предложили насладится поединком «Аякса» и ПАОК.

По заявлению «Матч ТВ», во всем виноват «Порту», который нарушил условия договора и в последний момент выдвинул совершенно неприемлемые условия продажи трансляции.

Представители российского канала оправдывались, как могли, но разгневанные зрители разнесли в пух и прах всех. Хотя досконально разобраться в этом инциденте еще предстоит. С уверенностью можно сказать лишь одно: со времен «святых 90-х» такого беспредела на российском телевидении не было.

15 августа решить задачу выхода в следующий круг предстоит московскому «Спартаку». Соперник у него полегче, но и турнир попроще. Москвичи тоже выиграли в гостях со счетом 3:2. И тоже могут позволить себе проиграть дома 0:1.Но все мы надеемся, что российский клуб победит вновь.