+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пенсионерам в Новосибирской области станет легче добираться до поликлиник


Пенсионерам в Новосибирской области станет легче добираться до поликлиник

Муниципалитеты Новосибирской области, которые занимаются социальным обслуживанием населения, получили новые автомобили для доставки проживающих в сельской местности пожилых людей в поликлиники. 

Данная программа реализуется в рамках недавно принятого законопроекта "Старшее поколение". Её стоимость составляет 19 миллионов рублей. Новые автомобили для доставки пенсионеров в медучреждения получили администрации Колыванского, Купинского, Маслянинского, Новосибирского, Сузунского, Северного, Татарского, Тогучинского, Усть-Тарского и Чановского районов.

Доставка граждан будет обеспечиваться микроавтобусами Газель «NEXT», которые адаптированы для перевозки маломобильных категорий граждан и инвалидов-колясочников, имеют электроподъемник для инвалидной коляски, систему ремней и креплений инвалидного кресла, кнопку для вызова водителя у мест пассажиров с ограниченной мобильностью.

Основной целью оказания помощи в транспортировке граждан старшего возраста в медицинские организации является проведение дополнительных обследований для своевременного выявления и предупреждения отдельных заболеваний, что является первым шагом к созданию системы долговременного ухода на территории региона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)