+1
Сохранить Сохранено 7
×

В четверг Москва присоединится к всемирному "Дню без автомобиля"


В четверг Москва присоединится к всемирному "Дню без автомобиля"

Московская мэрия решила поддержать глобальную экологическую акцию "День без автомобиля", намеченную на четверг, 22 сентября, сообщает РИА "Новости". Власти столицы призывают владельцев 3,7 миллиона московских автомобилей отказаться от них хотя бы на один день.

Столичные чиновники, по данным информагентства, намерены показать москвичам личный пример и отправиться в четверг на работу на общественном транспорте, пешком или даже на велосипеде.

Специально для проведения этой акции плата за проезд на городском наземном транспорте будет снижена вдвое, а самого транспорта станет больше, поскольку планируется выпустить на маршруты дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи.

По данным городского департамента природопользования и охраны окружающей среды, отказ москвичей от личного транспорта на один день позволил бы предотвратить загрязнение городского воздуха 2,7 тысячи тонн вредных веществ.

В этот день в Москве будет проводиться открытый конкурс "Колесом по природе", участникам которого нужно будет фиксировать факты парковок автомобилей на газонах, следы шин на траве и на земле, заезды на природные территории и т.п. Снимки предлагается в течение дня отправлять на электронную почту ekopros-svao@mail.ru. Итоги конкурса будут подведены уже 23 сентября.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)