+13
Сохранить Сохранено 7
×

Шнуров обвинил участников митинга оппозиции в любви к «халяве»


Шнуров обвинил участников митинга оппозиции в любви к «халяве»

© Сергей Бобылев/ТАСС

Музыкант Сергей Шнуров написал очередной стихотворный опус, посвященный на этот раз митингу российской оппозиции, прошедшему в субботу, 10 августа, в Москве на проспекте Академика Сахарова.

«Зашатался царский трон! / Бейся бит и песня лейся. / Дудь, Парфёнов и Мирон, / Топят за протест под Фейса. / С ними на халяву тыщи», — написал Шнуров в своем аккаунте в Instagram, отмечая, что билеты на концерты популярных исполнителей, как правило, дороги, плюс на них не всегда легко попасть.

Музыкант отметил, что если бы участники митинга со стороны музыкантов могли бы брать деньги, то неплохо бы на этом заработали.

Как сообщал «Ридус», в акции приняли участие рэпер Face, группы IC3PEAK и «Кровосток». Их выступлению никто не мешал, хотя ранее появилась информация, что столичные власти объявили музыку на митинге под запретом.

По данным «Белого счетчика», в акции принимали участие более 40 тысяч активистов. Пресс-служба ГУ МВД заявляет о 20 тысячах человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (8)

  • Александр
    Александр 10 августа 2019

    Отсутствие идеологии , морали и справедливости взорвет общество, ибо всегда оно в основе своей природы имело справедливость, а не только кусок хлеба ... Олигархам на это наплевать они в Лондоне, а дела в Москве ..

    Ответить
    2 +
  • Red
    Red 10 августа 2019

    Вот только либерал Навальный не собирается пересматривать приватизацию и раскулачивать олигархов. Он хочет продолжать политику Ельцина и Путина. И его митинги - перехват протеста у левых. Первые митинги против пенсионной реформы организовывал Удальцов.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 августа 2019

    внештатный сотрудник Зюганов перестал справляться со своими обязанностями?

    Ответить
    2 +
  • Red
    Red 10 августа 2019

    Но согласен, Александр, что такое вечно продолжаться не может. Когда-нибудь раскол и чудовищное расслоение взорвет российское общество.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 11 августа 2019

    Вот потому олигархи и в Лондоне. Потому что в России быть богатым опасно, обязательно найдутся революционеры, которые потребуют экспроприации. Ну не любят в России богатых, и не важно, честно нажито это богатство или нечестно. И справедливым общество было только в пещерах, потому что жрачки было мало. Как только появились излишки еды, справедливость исчезла.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 августа 2019

    Соками клевер полон Ветер по полю вьюжит И над полями ворон Не умолкая кружит Клевер бросит в ясли Дед проворчит несмело Белые рубят красных Красные рубят белых Белые рубят красных Красные рубят белых Мир далеко-далёко Виден в окошках узких Русские рубят русских Русские рубят русских Мир далеко-далёко Виден в окошках узких Русские рубят русских Русские рубят русских... Дед, а за что воевали Что не сиделось в хатах Эти чтоб не было бедных Те чтоб не стало богатых Русские рубят русских... Белые рубят красных Красные рубят белых Солнце восходит ясно Много черешен спелых Мир далеко-далёко Виден в окошках узких Русские рубят русских Ждут казаков казачки Да припасают вина И ни богатых, ни бедных А ждут они любимых Дед ты мой, дед родимый Жарко, пойдём купаться Ты мне скажи по правде Мне-то за что сражаться ? Мир далеко-далёко Виден в окошках узких Русские рубят русских Русские рубят русских Мир далеко-далёко Виден в окошках узких Русские рубят русских Русские рубят русских...

    Ответить
    2 +
  • Sergey
    Sergey 11 августа 2019

    Какая разница, 20 тысяч или 200 было привлечено в массовку для изображения проявления уличной "демократии"? Идет дележ власти между олигархическим группами за права доступа к ресурсам, важнейшим из которых является власть. Одним из способов давления оттесненной от кормушки группы являются подобные акции. Невооруженным глазом видно, сколько профессионалов привлечено к медийной раскрутке и сколько бабла в это было вложено. Неужели находятся дураки, которые верят что это все чистая самодеятельность снизу?

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 августа 2019

    интересней другое. а где интересы русского народа? кто их выражает на политической поляне? если мы не в состоянии порождать организованные силы, выражающие наши интересы, то обречены обсуждать затеи чуждых. с последующей кочёвкой на свалку истории. сразу хочу отметить, что наличие новой ракеты меня интересует гораздо меньше, чем то, куда идут деньги с территории РФ. классики учат, что направление финансовых потоков гораздо информативнее, чем скрепы для гоев и прочие проссаные уши ..

    Ответить
    1 +