+3
×

Один из главных детских футбольных турниров страны преподнес сюрприз

Предстоящие соревнования по футболу, которые традиционно пройдут в новогодние праздники в Москве, считаются самыми значимыми для возрастной группы до 10 лет.

В столице соберутся все крупные футбольные академии и школы страны, а также итальянские команды «Интер» и «Милан».

Кром того, в турнире смогут принять участие победители трех отборочных этапов. Два из которых уже состоялись.

В финале первого вышли «Чертаново» и «Чертаново-2». Хозяева — чертановцы не встретили особого сопротивления, и первой путевкой в основную стадию соревнований «Кубка Колыванова» с гостямине поделились.

Второй же отборочный этап получился более конкурентным и интересным. К слову, уже в первой игре команда «Чертаново-2» крупно уступила калининградской «Балтике» — 1:5. А во втором туре разгром ждал и первую команду хозяев. ФШ «Чертаново» уступила спартаковцам из регионов — 0:3.

Победители — это своего рода сборная из провинциальных мальчишек, у которых пока нет возможности переехать в Москву, чтобы выступать за Академию Федора Черенкова.

Именно «Спартак-регионы» стали главным открытием состоявшегося футбольного праздника.

Если оценивать в совокупности качество игры команд-участниц и техническое оснащение футболистов, то в финале должны были встретиться, пожалуй, спартаковцы и калининградцы. Но детский футбол как раз и интересен своей непредсказуемостью.

Сначала в полуфинале чертановцы с минимальным счетом обыграли «Балтику» — 1:0, а затем в финале по пенальти вырвали победу у провинциального «Спартака» (3:3) 5:4.

Впрочем, второе место в отборочном турнире все же позволило спартаковцам оказаться отобранными на «Кубок Колыванова — 2020». А вот калининградцы при яркой игре остались хоть и с бронзовыми медалями, но без путевки в финальную стадию турнира.