+3
Сохранить Сохранено 7
×

Суд арестовал замглавы ПФР по делу о взятке


Суд арестовал замглавы ПФР по делу о взятке

© Артем Геодакян/ТАСС

Басманный суда Москвы арестовал замглавы Пенсионного фонда России Алексея Иванова.

Судья удовлетворила ходатайство следователя, Иванов будет находиться в СИЗО до 9 сентября, сообщает РИА Новости.

Ранее обвиняемый в получении взятки замглавы ПФР признал вину и подал заявление об отставке.

В суде он просил не лишать его свободы. По словам Иванова, он «всю жизнь служил нашей стране, служил в Вооруженных силах, принимал участие в разработке сложнейших информационных систем».

Я искренне раскаиваюсь, выражаю полную готовность сотрудничать, — добавил он.

Следователь настаивал на заключении Иванова в «Лефортово». При этом он не пояснил, почему это должен быть именно этот изолятор. Прокурор запрашивал домашний арест, передает агентство.

Как сообщалось ранее, Алексей Иванов был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при распределении бюджетных средств. В рамках расследования уголовного дела обыски прошли в IT-компаниях «Техносерв» и «Редсис», сотрудничавших с фондом. Помимо Иванова был задержан сотрудник «Техносерва» Алексей Копейкин, который, по версии следствия, выступал посредником при получении Ивановым взятки в размере 4,4 млн рублей, отмечает ФАН.

Алексей Иванов пришел в Пенсионный фонд России из электронного бизнеса. В 2016 году он стал советником председателя правления фонда, а в 2017 году занял должность его заместителя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Фахратдин
    Фахратдин 12 июля 2019

    По моему глубокому убеждению, необходимо ликвидировать кормушку - пенсионный фонд, на содержание которого уходит огромное количество денег налогоплательщиков. Недавно выяснилось, что у главы ПФР Антона Дроздова есть квартира за полмиллиарда рублей. Чудеса в решете - у главы Пенсионного фонда России КВАРТИРА ЗА ПОЛМИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ! А чиновники в правительстве не знают, откуда у него такие деньги - как та ворона из мультика: "Я такая наивная, я доверчивая. Меня легко обмануть?!.." Ага, "доверчивые" вы наши!.. Что-то не так с некоторыми правительственными чиновниками высокого уровня: "В 2016 году в банках было потеряно около 100 миллиардов рублей государственных средств", - заявил на конференции Ассоциации российских банков глава Минфина А.Силуанов За год в российских банках "ПОТЕРЯЛИСЬ" 100 (СТО) МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ государственных средств, а в правительстве не понимают, куда они "испарились? Это диагноз! Методов исцеления сего "тяжкого недуга" чиновников и банкиров существует великое множество. А вот "рецепт" от Владимира Владимировича, более "эффективного воздействия"!.. В.Путин: "Государство держит в руках дубину, которой бьет всего один раз. Но по голове!"

    Ответить
    0 +
  • Фахратдин
    Фахратдин 12 июля 2019

    Срочно необходима отмена моратория на смертную казнь! И наказание коррупционеров должно звучать так : ОТ СВОЕГО СТЯЖАНИЯ ЛИШИЛИСЬ ЖИВОТА И ВОТЧИН! Иван Грозный - в 1550 году запретил мздоимство и ввел наказание за взяточничество - смертную казнь, и только за 37 лет его правлении были публично казнены 9 тысяч чиновников - 34% от общего числа, т.е. каждый третий государственный служащий. В 1714 году Петр I Великий ввел за мздоимство - получение взятки смертную казнь. В первом советском Уголовном кодексе 1922 года предусматривался расстрел за взятки. 20 феврале 1962 года, Президиум Верховного совета СССР принял указ о применении высшей меры наказания за получение взятки в особо крупном размере: "...Действия, совершенные должностным лицом, занимающим ответственное положение, либо ранее судившимся за взяточничество, либо получившим взятку в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки, а при особо отягчающих обстоятельствах смертной казнью с конфискацией имущества." КОРРУПЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИРАВНЕНА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЕ!

    Ответить
    0 +