+5
Сохранить Сохранено 7
×

На Урале взорвался бензовоз с туристами


На Урале взорвался бензовоз с туристами

© МЧС

В ночь на воскресенье на севере Свердловской области взорвался бензовоз, водитель которого подвозил туристов. По данным областного минздрава, погибли три человека, семеро получили травмы.

Как сообщили в областной прокуратуре, сначала двое туристов попросили водителя цистерны довезти их до трассы, а затем на дороге с Иовского плато в сторону дороги Карпинск — Кытлым бензовоз подобрал еще восемь человек.

Водитель разрешил им сесть на цистерну. Во время движения он нарушил скоростной режим, после чего бензовоз потерял управление, упал в кювет, после чего взорвалось топливо. Водитель велел туристам прыгать и сам выпрыгнул из машины.

ЧП произошло на севере Свердловской области примерно в 350 км от Екатеринбурга, передает ТАСС. Три человека погибли, семеро пострадали, в том числе подросток 2005 года рождения.

Как уточнили в МЧС, в цистерне объемом 4,5 тысячи литров было всего 500 литров топлива. Прибывшие по вызову пожарные потушили огонь в течение 10 минут.

По данным полиции, водитель бензовоза был пьян. Против него возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть по неосторожности двух или более лиц.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • fenix-girl
    fenix-girl 07 июля 2019

    Зачем нам законы? Все равно мы их не соблюдаем. Сплошная анархия....

    Ответить
    0 +
  • g000phy
    g000phy 08 июля 2019

    Какая удивительная новость!!! Пьяный водитель бензовоза с бензином решил подвезти туристов. А туристы, в свою очередь, решили поехать на бензовозе с пьяным водителем! Одно это уже сюжет для анекдота. А тут водитель еще разрешил им сесть на бочку, а они и согласились! А водитель, будучи пьян и с людьми на бочке еще и превысил и улетел в кювет.

    Ответить
    0 +